Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Почувствуй тепло «Сочи»!

Почувствуй тепло «Сочи»!

Невысокая, в белой пене бурунов волна неторопливо накатывает на берег и, наигравшись блестящей галькой, вновь уносится в море. Ее сменяет вторая, третья… В небе переговариваются легкокрылые чайки, высматривая в бирюзовой пучине юрких рыбешек. А какой здесь воздух!

Вы открываете глаза и понимаете, что и море, и чайки, и рыбки – лишь плод вашего воображения, навеянный звуковым фоном и только воздух – не миф, он настоящий. Вкусный, с ярко выраженным солевым привкусом. Таким воздухом можно дышать в соляных копях Величка под Краковым или соляных пещерах Дуздаг в Азербайджане. Им богаты Солигорские соляные копи под Минском и Аванский соляной комбинат неподалеку от Еревана. Но, окончательно придя в себя, вы понимаете, что вы не в Европе или где-нибудь в Закавказье. Вы дома, в родном Нижнем и находитесь в центре оздоровительной гимнастики «Сочи». Совсем недавно здесь стали предоставлять новую услугу – галотерапия. Свое название она получила от греческого halos – «соль». Это разновидность лечебных, оздоровительных, реабилитационных и профилактических процедур, суть которых заключается в создании в искусственной среде специфического микроклимата, по своим свойствам максимально приближенного к натуральным условиям подземных соляных спелеолечебниц. А создается эта среда в особо оборудованном помещении – галокамере или соляной пещере.

- Соляная пещера начала у нас работать с 1 сентября, - рассказывает управляющая центром оздоровительной гимнастики «Сочи» Татьяна Арисова. - Оздоравливающий эффект здесь достигается путем насыщения воздуха высокодисперсным сухим аэрозолем хлорида натрия. По своим свойствам солевой аэрозоль относится к эффективным природным гипобактериальным, гипоаллергенным и ионизирующим веществам. Он подавляет рост вредоносных микроорганизмов, грибков, возбудителей воспалительных и прочих заболеваний, а также обладает уникальным положительным психотерапевтическим воздействием на организм человека. На создание нашей солевой пещеры ушло 1,5 тонны соли, сделана она с использованием современных технологий и рассчитана на посещение людьми самых разных возрастов.

Иными словами, если вы или ваш ребенок часто болеете ОРВИ, ЛОР-заболеваниями, бронхитами, у вас аллергия, какие-то дерматологические недуги или вы просто переутомились – добро пожаловать в соляную пещеру!

- Я пришел в центр «Сочи» немного поправить здоровье, - рассказывает Виктор Аршинов.- У меня очень болела спина, и я записался к массажисту. В центре как раз была акция, и мне предложили бесплатно посетить галокамеру. Вместе со мной в соляную пещеру пошел 7-летний сынишка Арсений. Нам очень понравилось! Уютная обстановка, современное оборудование, приятная музыка. Арсений сразу же нашел себе занятие в детском уголке – строил какие-то домики, играл машинками. Когда температура в галокамере немного понизилась, залез под специально приготовленный плед и оставшееся время просто дышал целебным воздухом. Всем рекомендую.

- Некоторые клиенты во время посещения галокамеры просто засыпают, - улыбается Татьяна Арисова, - Настолько они здесь расслабляются.

Настоящий релакс можно получить в «Сочи» и оказавшись на несколько минут в фитобочке. Фитобочка или как ее еще называют «Кедровая бочка» - одна из разновидностей бань. По некоторым данным, такие бочки использовали еще древние славяне. А сегодня уже доказано медиками, что фитобочка оказывает благоприятное воздействие на здоровье. Отчасти это связано с содержащимися в древесине кедра фитонцидами, убивающими или подавляющими рост микроорганизмов. Но основную роль в этом играют используемые в фитобочке сборы лекарственных трав – фитосборы. Известно, что российская сборная по биатлону возит с собой фитобочку на все соревнования. А вы чем хуже? Непременно опробуйте ее на себе!

И не отказывайте себе в удовольствии посетить массажный кабинет. Специалист в «Сочи» работает уникальный.

- Олег Витальевич Ширманов владеет нетрадиционной методикой массажа, - рассказывает управляющая. – Он окончил Институт восточной медицины в Москве и работает не только руками, но и воздействует на клиента на энергетическом уровне.

- Это работа по меридианам (энергетическим каналам), биологически активным точкам человеческого организма, - поясняет Олег Витальевич. – В этот момент осуществляется не только профилактика, но и лечение. Мы боремся не с симптоматикой, а ищем причину вашей проблемы и непосредственно влияем на нее, чтобы исключить болевые синдромы. Во время массажа разбиваем, например, область спазма, а затем уже дренажируем его из организма.

Не желаете массаж, хотите активных физических нагрузок? Пожалуйста – к вашим услугам современный тренажерный зал.

- Я хожу в тренажерный зал около месяца, - рассказывает Александр Королев. – Мне нравится: центр расположен неподалеку от моей работы, в нем все «свеженькое», новенькое, чистенькое. Обязательно буду заниматься и дальше, результатами очень доволен. Кроме тренажеров я уже опробовал и «Качели Юлина», тоже отличная штука. Возможно, как-нибудь поиграю в теннис – в центре есть несколько теннисных столов, или попробую себя в зале боевых единоборств. «Сочи» предоставляет целый комплекс услуг, я такой вижу впервые. А еще здесь очень приветливый персонал. Отличные специалисты, которые с огромным вниманием относятся к клиентам. Центр вполне оправдывает свое название – здесь всегда тепло от той доброты, с которой встречают тебя уже на ресепшн.

Зал фитнеса и аэробики, кабинет спа-процедур, вертикальный турбосолярий и, конечно, «Качели Юлина», которыми славится центр оздоровительной гимнастики. Сходите в «Сочи» один раз, и вам захочется вернуться сюда снова!

Ул.Коломенская, 6, ТЦ «Сочи», левое крыло, цокольный этаж.

Телефон 269-02-74. www.sochicentr.ru

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.