Побиты два рекорда

По ходу зимнего сезона в манеже дзержинского спортивного комплекса «Капролактамовец» проходит немало соревнований. В канун Нового года, 30 декабря, там организовали День побития рекордов.

Впервые эти соревнования состоялись в 1996 году. Их инициатором выступил бывший директором ДЮСШ Владимир Николаевич Зайцев. Сначала соревнования проводились только среди взрослых спортсменов. Потом для участия в них стали допускаться атлеты и других возрастных категорий. Последний раз эти соревнования устраивались в 2005 году, затем про них немного забыли и вот в 2015-м возродили вновь.

В День побития рекордов были обновлены два результата. Авторами новых рекордов стали барьерист Максим Попков (Бор, С.И.Салажёнков) и прыгун Денис Плакунов (Дзержинск, А.В.Поляков), выступавшие по старшим юношам. Максим за 8 секунд ровно преодолел дистанцию 60 метров с барьерами. Денис добрался до рубежа 1 м 99 см в прыжке в высоту. Плакунов, к слову, первенствовал и в секторе для прыжков в длину — 6 м 87 см, но там установить новый рекорд ему пока не удалось.

Отметим также, что отличный результат в День побития рекордов показал ещё один ученик Александра Васильевича Полякова, прыгун в высоту Иван Ильичев. Он преодолел планку на мастерском рубеже 2 м 20 см.

Достаточно быстрые секунды получились на беговой дорожке у спринтеров. Воспитанник ДЮЦ «Олимпиец» Егор Васильев (Ю.Г.Брыгин, М.В.Дулуб) за 6,74 преодолел дистанцию 60 метров. Всего две сотых секунды уступил ему серебярный призёр соревнований Владимир Кожирнов («Нижегородец», Сухановы) и три сотых завоевавший бронзу Дмитрий Ефимов («Нижегородец», Е.М.Борисенко).

У женщин в этом виде программы победу праздновала Любовь Козлова (КСДЮСШОР №1, Н.Н.Плужников) — 7,43. Следом за ней финишировали Марина Рассохина (КСДЮСШОР №1, Н.В.Самсонов) — 7,56, и Ирина Самарина («Нижегородец», Е.М.Борисенко) — 7,65.

Дистанцию 400 метров быстрее своих соперниц преодолела Юлия Воронина (КСДЮСШОР №1, В.В.Шишкин) — 56,7.

В разделе «Документы» можно посмотреть полные протоколы состязаний.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.