Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Победа и рекорд

Победа и рекорд

Борский прыгун в длину Василий Копейкин выступал на международных соревнованиях во Франции. Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского выиграл турнир прыгунов с личным рекордом.

В начале июня на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы Юлии Печенкиной Василий впервые приземлился на 8-метровой отметке. Спустя месяц – новый успех!

- В секторе для прыжков в длину собралось немало именитых спортсменов, - поделился впечатлениями от состязаний Копейкин. – Из 11 атлетов, представленных в стартовом протоколе, многие имели далекие прыжки. Я со своим личным рекордом в восемь метров в списке значился только восьмым. 

Но Василий не дрогнул перед титулами и регалиями, помогли хорошая погода и поддержка зрителей, до отказа заполнивших трибуны. В итоге нижегородец оказался на верхней ступени пьедестала почета, установив личное достижение – 8 м 06 см. Серебряный призер соревнований уступил ему всего один сантиметр. На отметке 8 м 01 см приземлился прыгун, показавший третий результат.

Отметим также, что своим прыжком на 8 м 06 см Василий превзошел на 4 см и рекорд области, установленный в 1998 году торпедовцем Николаем Птицыным.

Впереди у Копейкина, как и других сильнейших нижегородских атлетов, чемпионат России, который состоится 22-25 июля в Москве. Очень хочется, чтобы в столице прыгун преодолел отметку 8 м 10 см – таков отборочный норматив на приближающийся чемпионат мира по легкой атлетике.

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.