Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Плюс тринадцать

В Новочебоксарске продолжаются чемпионат и первенство ПФО по лёгкой атлетике. В первый день соревнований наши спортсмены завоевали восемь медалей. За второй соревновательный день они прибавили к ним еще тринадцать наград, шесть из которых – золотые.

Награда высшей пробы на счету Марины Сизовой (юниоры). Она была быстрее всех на дистанции 200 метров – 24,36. Также лучший результат в этом виде программы показал Артём Афанасьев (юниоры) – 22,00. Роман Зимин (молодёжь) первым пересёк финишную черту в беге на 800 метров – 1.55,04. А Александр Короленко (молодёжь) и Дмитрий Суханов (взрослые) отличились в толкании ядра. Александр послал снаряд на 16 м 91 см, Дмитрий – на 16 м 45 см, оба оказались лучшими в своих возрастных категориях. В секторе для прыжков в длину первенствовал Василий Копейкин с красивым результатом 7 м 77 см.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись прыгуньи Валентина Долинина (юниоры) и Алёна Одинцова (юниоры). Валентина показала второй результат в прыжке в длину – 5 м 71 см, Алёна – в прыжке в высоту – 1 м 70 см.

Серебро также досталось бегунам Оксане Калабашиной (взрослые), Ивану Шапаеву (взрослые) и Егору Васильеву. Оксане и Егору – в беге на 200 метров (25,13 и 22,58 соответственно), Ивану – на 800-метровой дистанции (1.53,07).

С бронзой вернутся из Новочебоксарска Артур Баранов и Владислав Иванов (юноши). Артур показал третий результат в беге на 800 метров – 1.58,65. Владислав занял третье место в многоборье.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)