Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Первый этап «Кубка федерации Гран-При» пройдет в Павлове

Первый этап «Кубка федерации Гран-При» пройдет в Павлове

Во вторник, 17 марта, на заседании президиума федерации легкой атлетики Нижегородской области было принято положение о проведении соревнований «Кубок федерации Гран-При» по легкой атлетике на 2015 год.

Соревнования пройдут в 3 этапа - в Павлове, на Бору и в Нижнем Новгороде. Павлово примет нижегородских атлетов 2 мая. На Бору бегуны и прыгуны будут состязаться 12 июня. А третий этап — финальные соревнования — состоится в Нижнем Новгороде 14 сентября. Метания будут проводиться на чемпионате и первенстве области, открытии летнего спортивного сезона, соревнованиях на призы заслуженного тренера России Николая Николаевича Маслова.

К участию в соревнованиях допускаются взрослые спортсмены, юниоры, юноши и девушки 1998-1999 годов рождения - учащиеся СДЮСШОР, ДЮСШ, КФК, профессиональных образовательных организаций.

В программе «Кубка федерации Гран-При» бег на дистанциях 100, 200, 400, 800 м, прыжок в длину, метания (диск, копье, молот).

Каждый участник может выступать в 2-х видах программы. Победителем становится спортсмен, набравший наибольшую сумму очков (согласно таблице очков 1986 года) по итогам трех этапов, выступая в соревнованиях в одной и той же дисциплине. Победители в метаниях будут определяться в абсолютной категории независимо от возраста.

Группа: взрослые (молодежь) – 1 мужчина, 1 женщина;

юниоры - 1 юниор, 1 юниорка;

ст. возраст - 1 юноша, 1 девушка;

метания - 1 мужчина, 1 женщина

Ответственность за подсчет очков и определение победителей возлагается на секретаря федерации Наталью Иеронимовну Ситницкую.

Положение о проведении соревнований «Кубок федерации Гран-При» по легкой атлетике на 2015 год можно посмотреть в разделе «Документы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.