Первые в Высшей лиге

В Сочи завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике. С результатом 220 очков сборная Нижегородской области заняла первое место среди команд Высшей лиги. Впереди восемь сборных Суперлиги, позади – тринадцать коллективов Высшей лиги, шестнадцать – Первой и тринадцать - Второй.

Как мы уже сообщали на нашем сайте, в первый день соревнований нижегородские атлеты завоевали три медали. Награды высшего достоинства на счету Василия Копейкина (на снимке) и Екатерины Строковой, у Николая Седюка – серебро. Пополнить свою медальную копилку во второй день чемпионата у нижегородцев не получилось.

Всех ближе к пьедесталу был Вячеслав Колесниченко, финишировавший с четвёртым результатом на дистанции 200 метров – 21,08 (забег – 21,38). В беге на 100 метров Вячеслав показал 10,72 и занял десятую строчку итогового протокола.

В шестёрку сильнейших попали Светлана Сайкина и Мария Журавлёва. У Светланы шестое место в метании диска – 54 м 98 см, у Марии – в беге на 800 метров (2.03,85).

Девятая и десятая позиции у наших высотников Александра Шустова и Ивана Ильичёва. Они финишировали с одинаковым результатом – 2 м 15 см.