Блог президента 
Перейти в категорию>>>

ПЕРВЫЕ СТАРТЫ НОВОГО ГОДА

ПЕРВЫЕ СТАРТЫ НОВОГО ГОДА

Набирает обороты зимний сезон. Первыми всероссийскими соревнованиями января стали «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова» в Екатеринбурге.

Соревнования в столице Свердловской области прошли в 33-й раз и собрали сильнейших легкоатлетов страны. На старт вышло более 140 спортсменов из 32 регионов России. Было разыграно 14 комплектов наград, две медали прибыли в Нижегородскую область. Их обладателями стали Виктория Максимова, которая кроме Нижегородского региона представляет ещё Чувашскую республику, и Анатолий Киселёв. 21-летний спортсмен финишировал вторым в беге на 60 метров с барьерами (7,81). Виктория показала второй результат на «гладкой» 60-метровке (7,43). Отметим также Даниила Шубина, он был четвёртым в беге на 60 метров с барьерами (7,92) и Ольгу Онуфриенко, с пятым временем преодолевшую 1000 метров (2.45,11).

Между тем, 4-5 января в легкоатлетическом манеже на стадионе «Локомотив» состоялся чемпионат Нижегородской области по лёгкой атлетике. Победу в своих видах программы праздновали Ольга Ершова, Мария Девяткина, Динара Габдуллина, Софья Савина, Ольга Шашина, Карина Литфулина, Арина Малахова, Владислав Евстигнеев, Дмитрий Биляк, Алексей Серов, Максим Ангелов, Андрей Долин, Александр Афанасьев, Иван Четвёркин, Данила Чибиркин.

Добавим, что некоторые из ведущих легкоатлетов региона во второй половине декабря приняли участие во всероссийских соревнованиях «Звёзды студенческого спорта» в московском олимпийском центре имени братьев Знаменских. Арина Малахова, выступавшая за сборную ННГУ имени Лобачевского, дважды поднималась на пьедестал: у неё серебро в прыжках в длину (6 м 06 см) и тройном (12 м 75 см). Юлия Маринычева, представляющая НГПУ имени Минина, стала бронзовым призёром в тройном прыжке (12 м 47 см). Евгения Уткина, также защищавшая честь педагогического университета, показала третье время в беге на 1000 м (2.52,60). Две медали завоевала студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Виктория Максимова: золото в беге на 60 м (7,47) и бронзу на 300-метровой дистанции (38,92).

 

Фото с чемпионата Нижегородской области: Даниил Гречиха

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.