Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Первые новости из Пензы

Первые новости из Пензы

Сегодня в Пензе стартовало первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек.

На старт соревнований вышли около 600 спортсменов 1999-2000 годов рождения более чем из 60 регионов страны. Нижегородскую область представляют 11 атлетов, некоторые из которых уже выступили в утренней программе.

Первыми в борьбу вступили барьеристы. Воспитанник Сергея Ивановича Салажёнкова Максим Попков (Бор, «Кварц») преодолев дистанцию 60 метров с барьерами за 8,27, вышел в полуфинал, который состоится сегодня в 16.10. В вечерней программе и финал в беге на 60 метров с барьерами.

Ещё одному барьеристу, подопечному Владимира Владимировича Шишкина Глебу Плотникову (КСДЮСШОР №1), не удалось отобраться в следующий круг соревнований. С результатом 8,61 он завершил своё выступление на российском первенстве.

На гладкой 60-метровке удача улыбнулась Карине Дёминой (Выкса, Абрамовы) и Егору Васильеву (ДЮЦ «Олимпиец», Ю.Г.Брыгин, М.В.Дулуб). Ребята также прошли в полуфинальную часть соревнований, показав на финише 7,93 и 7,23 соответственно. Финал в беге на 60 метров тоже значится в сегодняшней вечерней программе.

Софья Карпова (ДЮЦ «Олимпиец», Ю.К.Струева) и Евгения Осипова (ДЮСШ «Водник», В.Н.Кознов) дальше предварительных забегов пробиться на смогли: 8,29 и 8,18.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.