Париж: Шустов – пятый, Поистогова - шестая

На Stade de France, самом большом стадионе Франции, состоялся очередной этап Бриллиантовой лиги. В соревнованиях приняли участие нижегородский прыгун в высоту Александр Шустов и уроженка Арзамаса бегунья Екатерина Поистогова, представляющая сегодня Мордовию и Свердловскую область.

К сожалению, Александру и Екатерине не удалось подняться на пьедестал, но они не остались незамеченными европейской публикой.

Чемпион Европы-2010 Александр Шустов показал пятый результат в прыжке в высоту – 2 м 29 см. Преодолев этот же рубеж, но обойдя Александра по попыткам, грек Антониос Масторас занял третье место. А выиграл соревнования россиянин Даниил Цыплаков – 2 м 32 см. Добавим, что олимпийский чемпион Иван Ухов остановился на девятой строчке итогового протокола – 2 м 24 см.

Бронзовый призёр Олимпийских игр Екатерина Поистогова финишировала шестой в беге на 800 метров – 2.00,03. В мае она перенесла тяжёлую ангину и теперь вернулась на дорожку.

- Радует, что потихонечку прихожу в себя, - сказала Екатерина Поистогова в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт». – Конечно, 2.00,03 – это ещё не те секунды, которые я хочу и могу показывать. Но, в целом, я довольна своим первым стартом после месячного перерыва. Сейчас активно готовлюсь к чемпионату России, на котором пройдёт отбор на чемпионат мира в Пекине (Китай). Время ещё есть, надо успеть поработать над скоростью. Думаю, мы с тренером на правильном пути.

По словам Екатерины до чемпионата России, который пройдёт 3-5 августа в Чебоксарах, она планирует выступить ещё на одном этапе «Бриллиантовой лиги».