Париж не покорился

Метательница диска Екатерина Строкова выступила на восьмом этапе Бриллиантовой лиги в Париже.

К сожалению, далекие броски ей не удались, и она завершила соревнования на десятом месте с результатом 60 м 06 см. А победила хорватка Сандра Перкович. Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр отправила снаряд на отметку 68 м 48 см. Второй результат показала австралийка Дани Самуэльс — 67 м 40 см, третий - американка Джиа Льюис-Смоллвуд – 65 м 59 см.

Несколькими днями раньше воспитанница Михаила Владимировича Садова также выступала во Франции. Соревнования Meeting Pro Athle Tour de Nancy состоялись в Томблэне. С результатом 61 м 98 см Екатерина поднялась на третью ступень пьедстала почета.

Принял участие в международных соревнованиях и дзержинский прыгун в высоту Иван Ильичев. Он вышел на старт 52-х Игр Пааво Нурми. Пааво Йоханнес Нурми — знаменитый финский бегун на средние и длинные дистанции, девятикратный олимпийский чемпион, обладатель наибольшего количества олимпийских медалей (12) в истории легкой атлетики.

Воспитанник Александра Васильевича Полякова был пятым в секторе прыгунов-высотников. Ему покорился рубеж 2 м 17 см.