Памяти великого Куца посвящается…

В начале недели на Южном спортивном ядре «Лужников» прошел открытый Кубок Москвы – мемориал Владимира Куца. Память прославленного стайера почтили и нижегородские атлеты.

Особенно были заметны метатели. Воспитанники Михаила Владимировича Садова Светлана Сайкина и Николай Седюк (на снимке) были лучшими в метании диска. Светлане победу принесла попытка на 61 м 09 см, Николай обыграл соперников, послав снаряд на 62 м 37 см. Илья Коротков, которого также тренирует Михаил Владимирович, первенствовал в соревнованиях копьеметателей – 71 м 01 см.

Поднялись на пьедестал почета и наши бегуньи. Александра Тарасова (Л.В.Федорива, Е.Б.Борисенко) завоевала бронзу в беге на 200 метров – 24,60 (24,57). Саровчанка Татьяна Фирова также была третьей, но на 400-метровой дистанции – 50,93. Отметим, что победу в беге на круг одержала Антонина Кривошапка. Несмотря на дождь, она показала лучший результат сезона в мире – 49,57.

Екатерина Поистогова, в свое время начинавшая в Арзамасе, первой пересекла финишную черту в беге на 800 метров – 1.59,81.

Воспитанник Нины Алексеевны Седовой Сергей Сутыгин завоевал бронзу в тройном прыжке – 15 м 73 см. Дзержинец Иван Ильичев «допрыгнул» до серебра в секторе высотников – 2 м 24 см.