Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Оценки за лето + Гран-при

Оценки за лето + Гран-при

На прошлой неделе состоялось очередное заседание президиума федерации легкой атлетики Нижегородской области. На повестке дня стояло несколько вопросов. С особым вниманием были рассмотрены результаты выступлений сборных команд области на всероссийских соревнованиях в летний период. Также были подведены итоги состязаний в рамках «Кубка федерации Гран-при».

В целом - удовлетворительно

С докладом по итогам летнего сезона выступал председатель тренерского совета Владимир Владимирович Шишкин.

Взрослые спортсмены получили оценку «удовлетворительно». Главными стартами для них этим летом стали чемпионат и кубок России, командный чемпионат страны. Особо были отмечены Екатерина Строкова и Татьяна Фирова (на снимке), попавшие в состав национальной сборной и выступавшие на чемпионате Европы в Цюрихе. Также добились успеха Светлана Сайкина, занявшая второе место на чемпионате России в метании диска, и Александр Шустов, поднявшийся на верхнюю ступень пьедестала почета в командном чемпионате страны. Там же, в Адлере, на командном чемпионате России, второй результат показали дискобол Николай Седюк и прыгунья в длину Ирина Ильина. Что касается чемпионата России, к пьедесталу были близки Василий Копейкин (4-е место в прыжке в длину) и Илья Коротков (5-е место в метании копья).

Неудовлетворительно, по мнению, членов президиума ФЛАНО, выступала в летнем сезоне молодежная сборная команда области. Главным критерием для оценки было первенство России и Спартакиада России среди молодежи. Проявили себя лишь дискобол Павел Деркач и метательница молота Викторя Садова, занявшие вторые места на российском первенстве. В шаге от пьедестала остановились Алена Климентьева (400 метров с барьерами) и Алина Сергеева (3000 метров с препятствиями).

Неплохо выглядели на российских беговых дорожках нижегородские атлеты, выступавшие в возрастной категории «Юниоры». Президиум отметил Марину Сизову, завоевавшую серебро первенства страны. А также призеров первенства России по эстафетному бегу - Любовь Козлову, Татьяну Егменову, Дину Габдуллину, Ирину Самарину, Екатерину Тюрину, Павла Остапчука, Илью Скороделова, Андрея Карпова, Владислава Мельника, Алексея Луцкова, Андрея Кулачихина, Егора Ларина. Юниоры получили удовлетворительную оценку.

Сборная юношей и девушек 1997-1998 годов рождения также заработала «удовлетворительно». Президиум отметил успехи Алексея Луцкова (3-е место на первенстве России), Ольги Прокофьевой (3-е место на первенстве России), Марины Сизовой (2-е место на первенстве России), призеров первенства России в эстафетном беге Ирины Певчевой, Валентины Долининой, Екатерины Тюриной.

На всероссийских соревнованиях от Нижегородской области были представлены и спортсмены 1999-2000 годов рождения. Среди них хорошие результаты показали Артур Баранов, Ангелина Козлова, Дарья Иванова, Никита Стрекопытов, Евгений Шокуров, Никита Рябов.

Павлово, Бор, Нижний Новгород — кто лучший?

Об итогах проведения областных соревнований «Кубок федерации легкой атлетики Нижегородской области - Гран-при 2014 года» докладывал президиуму Евгений Михайлович Борисенко. Напомним, эти соревнования проходили в три этапа — в Павлове, на Бору и в Нижнем Новгороде. Каждому участнику необходимо было выступить на всех этапах в одном и том же виде программы. По результатам прохождения трех этапов были подведены итоги по следующим видам: 100, 200, 400, 800 метров, прыжок в длину, и по трем возрастным группам – старшие юноши 1997-1998 годов рождения, юниоры, взрослые. Результаты метателей определялись по итогам выступлений на областных соревнованиях. Победителями стали.

Юноши и девушки старшего возраста

Сопляков Ярослав – 1703 очка – бег 100м

Казнин Александр – 1535 очков – бег 400м

Калинина Ольга – 1900 очков – бег 100м

Долинина Валентина – 1550 очков – прыжок в длину

Юниоры

Рябова Анна - 1699 очков — прыжок в длину

Взрослые спортсмены

Ермаков Александр – 2423 очка – бег 400м

Ильина Ирина – 2278 очков – прыжок в длину

 

Среди метателей победу одержали Светлана Сайкина и Николай Седюк.

 

Призы этим спортсменам будут вручаться на итоговом заседании федерации легкой атлетики Нижегородской области, которое пройдет в декабре.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.