Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Открытие сезона: «личные» рекорды, далекие прыжки.

Открытие сезона: «личные» рекорды, далекие прыжки.

Арзамас, Заволжье, Павлово, Выкса, Дзержинск, Саров, Богородск, Балахна, Нижний Новгород.... Десятки спортсменов из разных городов Нижегородской области в последние дни апреля съехались на «Локомотив», чтобы открыть летний легкоатлетический сезон. Метатели боролись за награды турнира на автозаводской площадке для метаний.

 

Отметим, что получилось это у них очень неплохо. В ряде видов были показаны достаточно высокие результаты, некоторым спортсменам даже удалось установить личные рекорды. На 64 м 71 см отправила диск Екатерина Строкова. Далекий бросок — на 64 м 31 см — получился в метании диска и у Николая Седюка. Успешно выступила Виктория Садова в метании молота — 66 м 29 см. На отметке 75 м 86 см приземлилось копье у Ильи Короткова. Все спортсмены показали мастерские результаты.

В беговых дисциплинах на таком уровне, увы, никому выступить не удалось. Ставшая лучшей в беге на 100 метров Татьяна Егменова (ДЮЦ «Олимпиец», В.В.Прошин) показала на финише 12,21. Это норматив кандидата в мастера спорта. По кандидату пробежала и Дарья Киселева (ДЮЦ «Олимпиец» - «Нижегородец», Сухановы), одержавшая победу на 200-метровой дистанции — 24,97. Два этих спринтерских отрезка — 100 и 200 метров — собрали наибольшее число участниц. На первом стартовало 110 спортсменов, на втором — 129.

Немало было желающих попробовать свои силы в беге на 400 метров. Победу здесь одержала Оксана Калабашина (ЦСП — ДЮЦ «Олимпиец» - «Нижегородец», А.В.Герасимов, Ю.К.Струева) — 56,1. Первой пересекла она финишную черту и в беге на 400 метров с барьерами — 1.00,27. Золото в беге на 100 метров с барьерами досталось Ольге Прокофьевой (ДЮЦ «Олимпиец», В.В.Шишкин) - 14,32.

В прыжке в длину первенствовала Ирина Ильина (ДЮЦ «Олимпиец», В.В.Шишкин). К сожалению, в этот раз ей не удалось преодолеть 6-метровый рубеж — 5 м 95 см.

Василий Копейкин (на снимке) (Бор, Г.В.Горошанский), который имеет в своем активе прыжок на 8 м 06 см, тоже не смог допрыгнуть до 8-метровой отметки, но результат все же показал мастерский — 7 м 66 см.

- Рассчитывал, что прыжки получатся более далекими, в район 7,70 — 7,80, - поделился впечатлениями от своего выступления спортсмен. - На тренировках примерно туда и улетал, и даже дальше. На этот сезон я планирую закрепиться где-то в районе 7,90 — 8,00. И если в прошлом году у меня было 2 попытки за 8 метров, в этом настраиваюсь, чтобы, как минимум, 4 старта были в этих пределах. Тем более, что соревнований намечается много. Уже 10 мая я буду выступать на открытии сезона в Москве. 29  мая поеду в Ригу, приглашают на международный старт.

По словам Василия, у него есть все шансы показать хорошие результаты. В марте он впервые был на сборах в Португалии. Проделал большую работу — по песку, горкам, кроссовой трассе. На стадионе делал штангу, играл в баскетбол. Шиповки ни разу не надевал. Зато в Адлере, куда отправился потом, с лихвой это компенсировал: делал техническую, прыжковую работу.

- В принципе, свое выступление на открытии сезона могу оценить на «четверку», - резюмировал спортсмен. - Впереди много стартов, они покажут готовность. Если почувствую, что все складывается хорошо, поеду на соревнования. Если будут какие-то проблемы — буду работать дальше, набирать форму.

В беговых видах отметим Александра Ермакова (КСДЮСШОР №1, В.А.Степаненков), который за 47,97 преодолел 400 метров. Дмитрия Горячева (ДЮЦ «Олимпиец», В.М.Климанов), показавшего 1.51,80 в беге на 800 метров и 3.55,00 на «полторашке». Владислава Князева (ЦСП, ДЮЦ «Олимпиец», В.В.Шишкин), за 15,00 пробежавшего 110 метров с барьерами.

Полные протоколы с открытия летнего легкоатлетического сезона можно посмотреть в разделе документы:

Протокол открытия легкоатлетического сезона женщины.

Протокол открытия легкоатлетического сезона мужчины.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.