Открыли летний сезон!

7-8 мая состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике «Открытие летнего сезона на призы ЦСП». На стадион «Локомотив» съехались бегуны и прыгуны из разных городов региона.

Самыми многочисленными оказались забеги на 100 и 200 метров. В соревнованиях женщин спор за медали вели в общей сложности 234 бегуньи, у мужчин право подняться на пьедестал оспаривали около 150 спортсменов.

В итоге самые быстрые секунды на обеих спринтерских дистанциях показали однофамильцы Карповы - Софья (КСШОР №1 – ЦСП) и Андрей (КСШОР №1). 11,66 и 24,16 – результаты Софьи. 10,57 и 22,04 – Андрея.

Андрей Карпов первенствовал и в беге на 400 метров – 48,66. У женщин золото здесь досталось Оксане Калабашиной (КСШОР №1) – 54,72. Оксана (на снимке) также выиграла дистанцию 400 м с барьерами – 59,97. У мужчин в барьерном беге преуспел Денис Шихов (КСШОР №1) – 56,63. Дистанция 110 метров с барьерами покорилась Владиславу Князеву (ЦСП — КСШОР №1) – 14,63. 100 метров с барьерами быстрее всех преодолела Яна Лаптева (Бор) – 15,10.

В беге на 800 метров на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Анастасия Секретарёва (Арзамас) – 2.13,32, и Иван Шапаев (КСШОР №1 - «Знамя») – 1.52,30. Иван был лучшим и в беге на 1500 метров – 3.57,9. В соревнованиях женщин на этой дистанции первой финишную черту пересекла Алина Ильина (Кстово) – 4.47,58.

В беге на 3000 метров победу праздновали Анастасия Костюнина («Водник») – 12.37,0, и Матвей Чирков (Балахна) — 9.27,8.

Арина Малахова («Водник») выиграла прыжки в длину (5 м 67 см) и тройной (11 м 77 см). Яна Лаптева показала лучший результат в прыжках в высоту – 1 м 70 см.

У мужчин лучшими прыгунами стали Юрий Здырок (КСШОР №1) – тройной (13 м 56 см), Алексей Копаев («Нижегородец») – длина (6 м 27 см), Владислав Иванов («Нижегородец»-УОР) – высота (1 м 90 см).

Полные протоколы соревнований можно посмотреть на странице ФЛАНО «Вконтакте»

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.