Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Ольга Ермилова — победительница SELL Games.

Ольга Ермилова — победительница SELL Games.

SELL Games – изначально эти соревнования проводиись для студентов Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. Отсюда и аббревиатура SELL. А потом эти государства стали по очереди принимать вузовских спортсменов Европы. Конечно, с учетом ситуации в мире, не обошлось без длительного перерыва: Балтийские студенческие игры, как еще именуют SELL Games, не проводились 57 лет. Зато сейчас это крупнейшие вузовские старты в Старом Свете. В конце мая они состоялись уже в 30-й раз. 

Нынешние игры, проходившие в эстонском городе Тарту, собрали 1669 спортсменов из 60 вузов. Свою молодежь выставили 17 стран, в том числе Россия, Китай, Германия, Бельгия, Чехия, Словакия... Борьба развернулась в 14 видах спорта. 46 ребят и девчат из ННГУ – рекордное количество за время участия нашего университета в SELL Games (с 2006 года) – выступали в шести видах: бадминтон, баскетбол, легкая атлетика, плавание, мини-футбол и настольный теннис. Результаты получились что надо.
И в первую очередь мы отметим Ольгу Ермилову с факультета физической культуры и спорта. Она победила в беге на 800 метров — 2.10,24, а на дистанции 1500 метров стала второй — 24.30,7. Кстати, очаровательная воспитанница спортклуба «Нижегородец» в прошлом году выиграла забег «Чкаловская лестница», посвященный Дню города. Очень надеемся на ее новые достижения.

Также отличились в Тарту пловцы — на их счету 6 наград разного достоинства, и бадминтонистки, поднявшиеся на третью ступень пьедестала почета.

В общем зачете среди стран Россия заняла 5-е место, уступив Литве, Латвии, Эстонии и Китаю. А среди вузов команда нашего классического университета с 10 медалями стала 13-й.

 

По материалу газеты «Нижегородский спорт» (№20 от 10.06.2014).

Фото из личного архива спортсменки.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.