Одиннадцать медалей из Саранска

4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали завоевали нижегородские спортсмены в Саранске. В столице Республики Мордовия прошли чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН).

Нижегородскую область представляли воспитанники Евгения Николаевича и Валентины Фёдоровны Сухановых («Нижегородец»). Все вернулись домой с медалями.

На чемпионате России успешно выступил Алексей Копаев, он стал победителем в беге на 100 метров. Николай Курицын показал на стометровке второй результат.

Отлично проявил себя Максим Ангелов. В беге на 400 метров с барьерами он выиграл золото, установив рекорд России – 58,00. На дистанции 800 метров Максим был вторым.

Ещё одну медаль Копаев, Курицын, Ангелов и выступавший на первенстве страны Илья Разуваев заработали совместными усилиями, показав лучший результат в эстафете 4х100 метров.

Ирина Потехина завоевала бронзу в прыжках в длину.

Бронзовый дубль в активе Владимира Самолюка: третьи места в беге на 1500 и 800 метров.

Илья Разуваев дважды поднимался на пьедестал почёта на первенстве страны (юноши и девушки до 18 лет). Он выиграл дистанцию 800 метров, завоевал бронзу на 400-метровке. Кирилл Кириков стал серебряным призёром первенства в беге на 800 метров.