Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Объявляем «Конкурс прогнозов»

Объявляем «Конкурс прогнозов»

Уважаемые поклонники легкой атлетики!

Завтра в Лондоне состоится открытие XXX летних Олимпийских игр. Более 10 тысяч атлетов из 204 стран мира вступят в борьбу за награды Олимпиады. Первая золотая медаль достанется победительнице соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Последними завершат спор за олимпийские награды женщины в современном пятиборье. Всего будет разыграно 302 комплекта наград. Самый медальный вид спорта - легкая атлетика, лучшие из лучших будут определены в 47 видах программы.

Сборная России отправила на Олимпийские игры 436 спортсменов - 208 мужчин и 228 женщин из 59 регионов страны. Полный состав российской делегации, включая тренеров, массажистов, спарринг-партнеров и других специалистов, составляет 805 человек. Больше всего россиян заявлено на соревнования по легкой атлетике - 104 человека. Состязания «королевы» спорта стартуют на Олимпиаде 3 августа.

Федерация легкой атлетики Нижегородской области объявляет «Конкурс прогнозов». В течение ближайшей недели, уважаемые поклонники легкой атлетики, мы ждем от вас ответ на единственный вопрос: кто из российских легкоатлетов, на ваш взгляд, сможет подняться на олимпийский пьедестал, медаль какого достоинства он завоюет? Свои прогнозы присылайте по адресу Elena151168@yandex.ru. Участников, чьи предположения окажутся в итоге наиболее близкими к истине, естественно, ждут замечательные призы.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, наши соотечественники завоевали 9 золотых медалей. План сборной на Олимпиаду выглядит скромно - 15 медалей, из них 6 наград высшего достоинства. Однако в реальности при удачном стечении обстоятельств наши легкоатлеты способны завоевать едва ли не в два раза больше золотых олимпийских медалей. Ведь у нас в сборной что не имя, то «звезда». Среди фаворитов Олимпиады - двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, чемпионка мира по прыжкам в высоту Анна Чичерова, лидер мирового сезона в этом виде у мужчин Иван Ухов, а также чемпион Игр в Пекине Андрей Сильнов, чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко, чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова, олимпийские чемпионы и чемпионы мира в спортивной ходьбе Валерий Борчин и Ольга Каниськина, Юлия Зарипова и Гульнара Галкина-Самитова в беге на 3000 метров с препятствиями, Антонина Кривошапка в беге на 400 метров, Мария Савинова в беге на 800 метров, в прыжках с шестом выступит серебряный медалист Игр-2008 Евгений Лукьяненко.

Ждем ваших прогнозов! Участвуйте в нашем конкурсе, не упускайте возможность получить отличные подарки в память об Олимпиаде-2012! 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.