Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Общая оценка – «удовлетворительно»

Общая оценка – «удовлетворительно»

На состоявшемся в начале октября заседании президиума ФЛАНО были подведены итоги летнего сезона и дана оценка выступлениям нижегородских бегунов, прыгунов и метателей. Читайте комментарии председателя Федерации легкой атлетики Нижегородской области Василия Евгеньевича Пушкина по этому поводу в его блоге.

Отметим, что главным критерием для общей оценки летнего сезона стали старты нижегородских атлетов на чемпионате и первенствах страны. Самыми урожайными на награды стали соревнования в Адлере, где 7-10 сентября прошли чемпионат и первенства России по эстафетному бегу. С медалями оттуда приехали Марина Сизова (2-е место), Александра Тарасова (1-е и 3-е места), Александра Федорива-Шпаер (1-е и 3-е места), Оксана Калабашина (1-е место), Мария Журавлева (1-е и 3-е места), Дарья Ясницкая (3-е место), Любовь Гусева (2-е место), Татьяна Егменова (2-е место), Глеб Копица (2-е место), Егор Васильев (2-е место), Роман Борисов (2-е место), Игорь Казайкин (2-е место).

Также отличились в эстафете, но на первенстве России среди юниоров Екатерина Калашникова, Ольга Шабалова, Екатерина Павликова и Екатерина Тюрина. Девушки завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х400 метров. А Екатерина Тюрина отлично выступила и в индивидуальном виде, заняв в беге на 400 метров с барьерами второе место. Марина Сизова тоже вернулась с первенства России среди юниоров с двумя медалями: с бронзовой в беге на 100 метров и серебряной в эстафете 4х100 метров. Вместе с ней эстафетную палочку несли по этапам Любовь Гусева, Татьяна Егменова и Любовь Козлова.

Пять наград привезли нижегородские спортсмены с первенства России среди молодежи. Медали на счету Александры Тарасовой (2-е место), Валерия Пронкина (1-е место), Виктории Садовой, Павла Деркача и Алены Климентьевой (все – 2-е место).

На чемпионате России только Екатерина Строкова смогла подняться на пьедестал. Она была третьей в метании диска.

Отметим также, что Светлана Сайкина выиграла Кубок России в метании диска. А Юлия Чермошанская была второй в беге на 100 метров и лучшей на дистанции вдвое длиннее.

По итогам выступлений в летнем сезоне юноши и девушки получили от президиума ФЛАНО оценку «удовлетворительно». Спортсмены, стартовавшие в возрастных категориях «Юниоры» и «Молодежь» - «хорошо». Взрослые спортсмены заработали «неуд».

Общая оценка по всем возрастным группам – «удовлетворительно».

На снимке: Валерий Пронкин отлично выступил в летнем сезоне, завоевав серебро молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.