Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Николай Седюк: Год был самым подготовленным

Николай Седюк: Год был самым подготовленным

Не за горами зимний сезон-2017. Легкоатлеты уже готовятся к нему полным ходом. Но прежде, чем спортсмены вновь выйдут на беговые дорожки, в прыжковые и метательские сектора, начнём подводить итоги уходящего 2016 года. Сегодня в гостях у сайта ФЛАНО мастер спорта международного класса (метание диска) Николай Седюк.

– Я доволен тем, как прошёл год. Фактически он был у меня самым подготовленным, потому что мы с тренером, естественно, нацеливались на Олимпиаду. Выполнили большую, серьёзную работу. Зимний сезон я начал с хорошего результата – 64,5 метра – на чемпионате России. Но потом стало известно, что в Рио меня не возьмут, в итоге не поехала туда и вся российская сборная. Я был очень расстроен.

Летний сезон провёл скорее для самореализации. Выиграл много стартов, доказал, что могу показывать достойные результаты. Хотя конкуренция была высокая, ведь другие дискоболы – Виктор Бутенко, Глеб Сидорченко – тоже серьёзно готовились к сезону.

Сейчас вновь активно тренируюсь. Зимой пройдут традиционные соревнования по метаниям – памяти Анатолия Лунёва, на призы Альзама Низамутдинова. Главный старт – чемпионат России – состоится в феврале. Очень надеюсь, что ещё в зимнем сезоне российских легкоатлетов допустят к международным соревнованиям и у меня будет шанс выступить на зимнем Кубке Европы по метаниям.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.