Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Неудержимый Болт и другие

Неудержимый Болт и другие

Эта непредсказуемая эстафета! Как тут не вспомнить стремительный бег наших девчат на последнем чемпионате мира в Москве. Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка стали настоящими героинями мирового легкоатлетического форума, буквально, вырвав золото у американок на последних метрах дистанции. Преподнесла сюрприз и мужская сборная в эстафете 4х400 метров. Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов и Владимир Краснов пропустили вперед только команды США и Ямайки, завоевав бронзу чемпионата мира. К слову, именно американцам принадлежит рекорд мира в эстафете 4х400 метров. 2.54,29 – с таким результатом Эндрю Валмон, Куинси Уоттс, Батч Рейнольдс и Майкл Джонсон финишировали в августе 1993 года на чемпионате мира в Штугарте.

А самые быстрые бегуны в эстафете 4х100 метров живут на Ямайке. Их рекорд совсем «свежий», был установлен на последней Олимпиаде в Лондоне. Квартет ямайских спринтеров – Неста Картер, Майкл Фрейтер, Йохан Блейк, Усэйн Болт – как вихрь пронесся по стадиону, впервые в истории спорта, «разменяв» 37 секунд – 36,84.

Достижения нижегородских эстафетчиков, безусловно, скромнее. Тем не менее, некоторые из результатов заслуживают внимания. Плюс к этому, наверное, не безынтересно узнать, как выступали наши бегуны в прошлом веке. Их результаты можно посмотреть в разделе «Динамика рекордов». В этом месяце там опубликованы высшие достижения нижегородских атлетов в эстафетах 4х100, 4х200, 4х400 метров, 4х1 кругу и малой «шведке».

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.