Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Не стало Александра Викторовича Абрамова

Федерация лёгкой атлетики Нижегородской области с прискорбием сообщает, что сегодня, 27 июля, ушёл из жизни заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Александр Викторович Абрамов (Выкса). Ему было 63 года.

Лёгкой атлетикой Александр Викторович занялся ещё будучи школьником. Со временем стал чемпионом области, призёром чемпионата Поволжья, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Когда служил в Германии, не раз поднимался на пьедестал почета первенства Вооруженных сил СССР.Однако, серьезная травма ахиллова сухожилия не позволила ему дальше тренироваться и выступать. С 1982 года Александр Викторович стал работать тренером на Выксунском металлургическом заводе. Уже из его первого набора вырастут три мастера спорта: Альберт Казаров, Александр Калашников, Игорь Агеев. Потом придёт черёд Татьяны Фировой, Екатерины Пузановой, Натальи Пантелеевой и ещё десятков спортсменов, для которых Александр Викторович станет не только наставником в спорте, но и в жизни. В родной Выксе он создал для своих воспитанников отличные условия для тренировок, всегда поддерживал и заботился о них.

Постоянно пропадал на сборах, тренировках, соревнованиях, но как бы тяжело ни было, признавался: тренерскую работу ни на какую другую не променяю.

Федерация лёгкой атлетики Нижегородской области выражает соболезнования родным и близким Александра Викторовича Абрамова.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)