Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Не числом, а уменьем

Не числом, а уменьем

В Чехии состоялось Гран-при Брно и Южноморавского края. На беговые дорожки и в прыжковые сектора кроме хозяев турнира вышли спортсмены из Польши и Украины, Германии и Черногории, Эстонии и Латвии. Россию представляли нижегородские атлеты. Получилось у них это очень достойно. Из пяти человек четверо вернулись домой с медалями.

Золотую награду завоевала Оксана Калабашина. Она первой финишировала в беге на круг — 54,41. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Ирина Ильина. С результатом 6 м 51 см она заняла второе местов прыжке в длину. Серебро в прыжковом секторе досталось и Василию Копейкину — 7 м 84 см. Максим Харитонов замкнул тройку призеров в беге на 100 метров — 10,96. В шаге от пьедестала оказался еще один нижегородский бегун Дмитрий Ефимов. На 400-метровке он показал результат 49,63 и остановился на четвертой строчке итогового протокола.

- У нас была небольшая команда из пяти человек, но мы были очень заметны на соревнованиях, - отметил наставник Василия Копейкина Георгий Владимирович Горошанский. - Потому что ребята показали очень приличные результаты. Василий и Ирина, например, гораздо выше норматива «мастер спорта». Василий вообще сумел обыграть спортсмена, в активе которого есть прыжок на 8 метров 22 сантиметра. Его выступлением я очень доволен. Надеюсь, у него все получится и на Кубке европейских чемпионов, где он будет прыгать в ближайшие дни.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.