Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Наши в Сочи

Наши в Сочи

Сегодня в Сочи стартует командный чемпионат России по легкой атлетике, по результатам которого во многом будет определён состав национальной сборной на командный чемпионат Европы в Чебоксарах. Уже в 11.00 в сектор выйдут метатели, есть среди них и нижегородцы.

Валерий Пронкин и Виктория Садова поборются за место на пьедестале в метании молота. Павел Деркач будет соревноваться с сильнейшими дискоболами страны.

Вечером начнется беговая программа. В 16.45 мужчины будут состязаться в беге на круг. Компанию спортсменам из разных городов составит воспитанник Евгения Михайловича Борисенко Дмитрий Ефимов. Через час будут стартовать участники, выступающие на дистанции 100 метров. Здесь Нижегородчину представит Александр Шпаер, выступающий также за Москву. В 18.30 на беговые дорожки выйдут барьеристы, борьбу за медали на дистанции 110 метров с барьерами поведет подопечный Владимира Владимировича Шишкина Владислав Князев. Сегодня также будет выступать Мария Журавлева – воспитанница арзамасских тренеров супругов Журавлевых, старт на дистанции 1500 метров запланирован в 17.35.

Завтра Мария также примет участие в чемпионате. В 13.40 она поведет борьбу за место на подиуме на дистанции 800 метров. В 13.50 женщин сменят на дорожке мужчины-средневики. На дистанции 800 метров выступит уроженец Выксы Александр Абрамов.

А чуть раньше, в 13.00 в прыжковый сектор выйдут высотники вместе с нашим Александром Шустовым. Вот что сказал о составе участников в прыжковых дисциплинах старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжков Антон Назаров в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт»:

- Командный чемпионат России по составу участников в прыжковых дисциплинах станет самым представительным за несколько лет. В нем примут участие ряд сильнейших спортсменов. В прыжках в высоту – олимпийская чемпионка Анна Чичерова, действующая чемпионка мира в помещении Мария Кучина, серебряный призер стартового этапа «Бриллиантовой лиги» нынешнего сезона Ирина Гордеева, чемпион Европы 2010 года Александр Шустов, Дмитрий Семенов, Сергей Мудров. В прыжках с шестом – действующая чемпионка Европы Анжелика Сидорова, Ангелина Жук-Краснова, Анастасия Савченко, Антон Ивакин, Илья Мудров, Леонид Кивалов. В прыжках в длину – серебряный призер чемпионата мира 2011 года Ольга Кучеренко, Юлия Пидлужная, Александр Петров, действующий чемпион мира в помещении и серебряный призер чемпионата Европы 2014 года Люкман Адамс. В тройном прыжке – Алексей Федоров, Дмитрий Чижиков, Дмитрий Сорокин. Пропускают турнир олимпийский чемпион Иван Ухов, действующая чемпионка мира Светлана Школина и восстанавливающийся после травмы Андрей Сильнов (все – высота), а также стартующие в эти же сроки на

представительных международных соревнованиях действующая чемпионка мира и Европы в помещении Екатерина Конева (тройной), Даниил Цыплаков (высота), Алена Лутковская, Александр Грипич (шест), Дарья Клишина, Павел Шалин, Василий Копейкин (все – длина).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.