Наши в Португалии

В конце мая в Португалии прошел Кубок европейских чемпионов среди клубов. Нижегородские спортсмены приняли участие в соревнованиях в составе московского «Луча». Согласно регламенту в каждой дисциплине за победу боролись по одному участнику от каждой команды. Занявший первое место спортсмен получал восемь очков (по количеству команд), за второе место начислялось 7 очков и так далее.

Восемь очков принес «Лучу» автозаводский метатель Илья Коротков. С результатом 75 метров 11 сантиметров он стал победителем соревнований, опередив своего ближайшего из соперников почти на 4 метра.

Николай Седюк показал пятый результат в метании диска – 61 метр 86 сантиметров. А Антон Юртаев завоевал «серебро» в составе эстафетной команды. 4х100 метров Александр Бреднев, Константин Петряшов, Роман Смирнов и Антон Юртаев преодолели за 39,79, уступив лишь итальянцам из «G.A. Fiamme». В итоге итальянцы и стали победителями соревнований – 127 очков. На второй строчке итогового протокола с такой же суммой испанский «PlayasdeCastellon», «Луч» показал третий результат - 119 очков.

А вот женская команда московского клуба «Луч» не оставила соперницам никаких шансов, набрав 144 очка. На втором месте «Терра и Мар» (Валенсия) – 118 очков. Совсем немного уступил турецкий клуб «Энка» - 117,5. Женская команда «Луча» ещё ни разу не проигрывала эти соревнования.