Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Наша Наташа.

Наша Наташа.

Заслуженный мастер спорта. Чемпионка Олимпийских игр. Сегодня Наташа Садова, наша замечательная метательница диска, отмечает юбилей. От всей души – поздравляем! В канун дня рождения мы задали ей вопросы, которые вы, уважаемые посетители сайта, прислали на наш конкурс «Задай вопрос чемпиону».

- Наташа, Вы никогда не скрывали своего возраста, сегодня вам – 40, как ощущения?

- День рождения, как день рождения. Из своего 40-летия я не делаю какой-то особой вехи. И вообще, в 40 лет жизнь только начинается, - смеется именинница.

- Что бы Вы хотели себе пожелать сегодня?

- Здоровья, конечно! У меня далеко идущие планы, так что оно мне еще пригодится.

- Можно насчет планов поподробнее?

- Конечно, есть стойкое желание родить второго ребенка!

- Вау!

- У меня, кстати, масса знакомых, которые сейчас воспитывают малышей, и я тоже – только «за».

- Наташ, от одного посетителя нашего сайта пришел вот такой вопрос: Наталья Ивановна, как лауреат всех известных в мире и Европе турниров, как великая мастерица своего дела, как ученый – кандидат наук, наконец-то, объясните мне, обывателю, события одного дня прошлого века. 9 июля 1988 года. Город Нойбранденбург (ГДР). Габриеле Райниш. Мировой рекорд в метании диска – 76 м 80 см. Что это было?

- Был обычный мировой рекорд, - смеется Наталья, - видимо, у Райниш в этот день все совпало – она была великолепно готова, все сложилось технически, да и фортуна оказалась на ее стороне.

- Отчаянная и обаятельная Вы женщина, - пишет нам еще один посетитель сайта, - сегодня Вам 40 лет. По сравнению с белорусской дискоболкой Эллиной Зверевой, выступавшей на Олимпиаде в Афинах в 45 лет, Вы почти юниорка, и Вас ждет еще один олимпийский цикл. Желаем Вам стартовать на 5-й Вашей Олимпиаде – уже в Лондоне. А если вдруг не случится, останетесь ли Вы в строю до домашнего чемпионата мира в Москве в 2013 году?

- Думаю, да. На чемпионате мира я, скорее всего, выступать буду. Ну, а с Лондоном, увы. Отобраться на Олимпиаду не получилось.

- Помнится, наши СМИ мечтали увидеть в олимпийском Лондоне в одном секторе двух Садовых – маму и дочку. Не сложилась эта сказка для репортеров. К тому же, Вика Садова, похоже, сменила снаряд и успешно переключилась на молот, став недавно вице-чемпионкой юниорского чемпионата страны. Что думают родители Садовой-младшей о спортивных перспективах наследницы?

- У Вики хороший потенциал. В эти дни она выступает на чемпионате мира среди юниоров… все у нее нормально.

- Наташ, если мне не изменяет память, Вы свои первые громкие победы одержали примерно в этом возрасте…

- Да, первый раз чемпионкой мира я стала среди юниоров.

- Еще один наш читатель спрашивает, а снились ли Вам когда-нибудь вещие сны?

- Ой, не помню. Сны, конечно, снятся, яркие, цветные. А вот вещие… Нет, не было.

- Чем бы Вы стали заниматься, если все начать сначала?

- Надеюсь, это «сначала» не начнется (смеется – Е.К.).

- Наташ, еще один наш читатель интересуется, есть ли у Вас домашние животные?

- Увы. Нас часто не бывает дома, поэтому позволить себе завести «животинку» мы не можем. Хотя, очень хочется. Я, например, очень люблю кошек. Пока радую себя тем, что собираю их статуэтки. Едем куда-то, обязательно оттуда привожу себе сувенир – киску.

- К слову, Вы объехали весь мир. Какая из стран ближе к душе?

- Даже не знаю, потому что приезжаешь куда-то не отдыхать, а работать, узнать страну просто нет времени. Приехал – на следующий день соревнования. Но вообще в свое время на меня произвели впечатление ЮАР, Новая Зеландия, Канада.

- На соревнованиях  мы  видим Наталью  в спортивной одежде, а какая  она  в обычной жизни, что любит носить, какой стиль ее любимый, - интересуется еще один посетитель нашего сайта.

- Джинсы! – смеется Наташа.

- Жить и работать с мужем это как? – спрашивает еще один наш конкурсант.

- Нам нравится, - улыбается юбилярша.

- Наташ, я наслышана, что у вас, у метателей, очень дружная команда. Чувствуется, на Ваш день рождения соберется «толпа»?

- В этот раз вряд ли получится, Олимпиада совсем рядом. Ну а так, да – мама еле успевает пироги печь. Мы обычно на даче отмечаем мой день рождения.

- Еще раз – с днем рождения! Здоровья, счастья, удачи и спасибо за интервью.

Елена КУЗНЕЦОВА.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.