Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Награды от губернатора

Награды от губернатора

Вчера в нижегородском Кремле губернатор Валерий Шанцев встретился с призерами и участниками XXX Олимпийских игр в Лондоне.

По словам главы региона, такого количества медалей нижегородским спортсменам еще не удавалось привозить с Олимпиад.

- Впервые в истории нашего региона больше половины нижегородских спортсменов вернулись с Олимпиады с медалями разного достоинства, - отметил Валерий Шанцев.

В рамках встречи глава региона вручил спортсменам сертификаты на 300, 400 и 500 тысяч рублей – за бронзовую, серебряную и золотую медали. Кроме того, олимпийцы получили сертификаты на дом и земельный участок на Горьковском море.

- Благодарим за ваш спортивный подвиг. Мы очень рады, что вы прославили Нижегородскую область. Думаю, что, смотря на вас, другие ребята будут стремиться к тому, чтобы достичь таких результатов, — сказал глава региона.

Денежные сертификаты получили и тренеры победителей. 

Напомним, бронзовые медали на Олимпиаде в Лондоне завоевали бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина, баскетболист Семен Антонов. Серебряной награды была удостоена бегунья Татьяна Фирова в эстафете 4х400 метров, а «художница» Анастасия Назаренко стала чемпионкой Олимпиады в групповом многоборье.

В свою очередь, Семен Антонов отметил, что по сравнению с другими регионами спорт в Нижегородской области активно развивается.

- В регионе строится много ФОКов, а за два года, что я провел в Нижнем Новгороде, открылось несколько специализированных школ по разным видам спорта: художественная гимнастика, баскетбол, мини-футбол. Это развитие подталкивает малышей приходить и заниматься спортом, - сказал бронзовый призер Олимпийских игр.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.