На высоте

В манеже имени братьев Знаменских прошел Кубок Москвы по легкой атлетике «Рождественский Кубок». Соревнования по прыжкам в высоту выиграл дзержинец Иван Ильичев.

Он преодолел планку на рубеже 2 м 30 см. Так высоко Иван еще не прыгал. С личным рекордом и таким же результатом завершил соревнования и его главный оппонент Лев Миссиров. Но по разнице затраченных попыток победителем стал Ильичев.

В Челябинске на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту и с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» выступал еще один нижегородец – Александр Шустов. Ему покорилась высота 2 м 26 см, но этого оказалось недостаточно, чтобы попасть на пьедестал. Александр занял четвертую строчку итогового протокола, а возглавил его Иван Ухов, и с каким результатом! 2 м 41 см - это рекорд России и личное достижение спортсмена. Второе и третье места заняли Андрей Сильнов и Евгений Коршунов, взобравшиеся на высоту 2 м 29 см.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.