На Спартакиаде – лучшие!

У многих народов мира цифра «семь» считается священной. Принесла она удачу и нижегородским легкоатлетам. Семь золотых медалей привезли спортсмены из Чебоксар, где завершилась Спартакиада учащихся Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Любовь Козлова (КСДЮСШОР №1, Н.Н.Плужников). Она быстрее других участниц преодолела дистанцию 200 метров – 25,20. Анжеле Парашутиной (КСДЮСШОР №1, Журавлевы) не оказалось равных на дистанции в два раза длиннее – 57,59. Первой она была и на финише 800-метровго отрезка – 2.12,93. На 400-метровке, только с барьерами праздновала победу Екатерина Тюрина (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова).

У ребят на беговой дорожке отличился Алексей Луцков (ОДСШ, М.В.Клеманов). Дистанцию 800 метров он преодолел за 1.54,19 и завоевал золото спартакиады, а в беге на 400 метров Алексей финишировал вторым – 50,66. Блеснули и наши метатели. Егор Слепков (КСДЮСШОР №1, И.Н.Коптюх) праздновал победу в метании диска – 47 м 15 см. Владислав Завьялов (КСДЮСШОР №1, А.В.Мухортов, И.Н.Коптюх, Л.И.Чуркина) был лучшим среди метателей молота – 57 м 89 см. Кстати, Егор в соревнованиях молотобойцев показал второй результат – 57 м 47 см. Еще нескольким нижегородским спортсменам также удалось подняться на пьедестал. Владимир Стеклов (КСДЮСШОР №1, К.Н.Лотова, В.А.Степаненков) завоевал серебро в беге на 100 метров – 11,40. Следом за ним финишировал наш Владислав Мельник (ДЮСШ «Спартак», Абрамов Е.А.) – 11,46 и третье место. Бронзовой оказалась Спартакиада для Алены Одинцовой (ДЮСШ «Спартак», С.И.Салажёнков). Место на пьедестале ей принес прыжок на высоте 1 м 63 см. Третьи места заняли также Марина Скаредова (метание копья – 33 м 56 см, КСДЮСШОР №1, И.Н.Коптюх, Л.И.Чуркина) и Дмитрий Шилков (метание диска – 40 м 03 см, КСДЮСШОР №1, А.В.Мухортов, И.Н.Коптюх, Л.И.Чуркина).

Всего на счету нижегородских атлетов 15 медалей. Отличное выступление наших спортсменов на Спартакиаде принесло им первое общекомандное. На втором расположилась сборная Татарстана, на третьем – Чувашии.

Еще результаты, показанные нижегородскими спортсменами на Спартакиаде учащихся Приволжского федерального округа по легкой атлетике.