На пьедестале – Пронкин, Сидорченко, Коптюх

В Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность» прошли всероссийские соревнования по метаниям на призы Альзама Низамутдинова. В метании диска, копья, молота, в толкании ядра выступали спортсмены разных возрастных категорий из 31 региона России и Республики Беларусь.

Нижегородцы трижды поднимались на пьедестал. Награду высшей пробы в метании молота завоевал серебряный призёр чемпионата мира-2017 Валерий Пронкин. Любая из пяти результативных попыток могла бы принести воспитаннику Ивана Коптюха первое место, но победную точку он поставил в шестой – 73 м 75 см. .

Отличились и наши дискоболы. Глеб Сидорченко, наряду с Нижегородской областью представляющий Москву, выиграл соревнования мужчин – 58 м 18 см. Иван Коптюх показал третий результат среди юношей до 18 лет – 47 м 83 см.