Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
На пьедестале - прыгуны

На прошлой неделе в столичном манеже имени братьев Знаменских прошли всероссийские открытые соревнования «Звёзды студенческого спорта». На старт вышли представители различных вузов страны из 23 регионов России. От Нижегородской области была команды ННГУ имени Лобачевского.

На пьедестал почёта удалось подняться прыгунам. Арина Малахова показала второй результат в прыжках в длину (5 м 72 см), Дмитрий Ходаницкий завоевал серебро в прыжках в высоту (2 м 00 см).

Были близки к успеху наши беговые квартеты в эстафете 4х200 метров. Мужская сборная, за которую выступали Иван Кипелкин, Артём Мулыкин, Денис Шихов и Данила Стародубов, была на финише четвёртой (1.32,80). Девушки – Арина Малахова, Ольга Дубинова, Наталья Жерихова, Вероника Таланова – остановились на пятой строчке итогового протокола (1.48,40).

Отметим также выступление нижегородца Глеба Плотникова, который учится в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Татарстане. В беге на 60 метров с барьерами он показал четвёртый результат – 8,60. На дистанции 300 метров финишировал с шестым временем – 35,76.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)