Блог президента 
Перейти в категорию>>>

На пьедестале - по четыре раза

На пьедестале - по четыре раза

Юные спортсмены из Сарова, Арзамаса, Дзержинска, Павлова – по традиции в первых числах ноября в городе атомщиков состоялись соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Фировой.

На старт вышли поклонники королевы спорта 2001, 2002, 2003, 2004 годов рождения и моложе. Они вели спор за награды на дистанциях 200, 600, 1000 метров, а также в прыжках в длину. В итоге некоторым атлетам удалось не по разу подняться на пьедестал.

Так, среди ребят 2004 года рождения отличился хозяин соревнований Владимир Бобер. Воспитанник Марины ЮрьевныМочкаевой праздновал победу на всех беговых дистанциях, а в прыжковом секторе показал третий результат. Еще один подопечный Марины Юрьевны Алексей Павленко (2002) также завоевал золото в беге на 200, 600 и 1000 метров, а в прыжке в длину уступил лишь дзержинцу Алексею Минаеву. У Алексея на этих соревнованиях два призовых места: первое в прыжке в длину и второе в беге на 200 метров. Его земляк Илья Юньков (2001) также был лучшим в прыжке в длину. Не оказалось ему равных и в беге на 600 метров, а в спринте он финишировал

 со вторым временем. На счету саровского спортсмена Никиты Мордовина (2002) четыре награды: бронза в прыжке в длину и беге на 200 метров, серебро в беге на 600 и 1000 метров.

По 2-3 грамоты в своих возрастных категориях получили представители Сарова Дмитрий Малков, Александр Кайдаров, Александр Христов, Павел Жарков, Василий Логунов, Никита Новиков, Владислав Наследников, павловчанин Алексей Корчагин, арзамасские спортсмены Матвей Ганин и Егор Шабров.

У девочек настоящими лидерами в своих возрастных категориях стали Анна Родионова, Кристин

а Фурсач, Алина Суменкова, Ангелина Ваулина, Ирина Кузьмичева (все - Павлово), Евгения Иришева, Анастасия Головкина, Мария Девяткина (все - Саров), поднимавшиеся на пьедестал по 3-4 раза. Дважды праздновала победу представительница Дзержинска Ирина Ковыляева (2001) – в беге на 200 и 600 метров. С серебряным оттенком получились соревнования у Анастасии Секретаревой (2002) из Арзамаса, показавшей вторые результаты в беге на 200 и 600 метров.

- Я очень довольна, как выступили мои мальчишки и девчонки на этих соревнованиях, - сказала тренер-преподаватель павловской ДЮСШ №1 Татьяна Викторовна Родионова. – В общей сложности они завоевали около двух десятков призовых мест. Горжусь, что моя дочка Аня привезет домой четыре грамоты.                                                                

 Старались все, молодцы! Слова благодарности хотела бы адресовать и организаторам. Как всегда, соревнования прошли на высоком уровне. В Сарове очень рады гостям, принимают с открытым сердцем и душой. Мы с удовольствием приезжаем в город атомщиков и получаем здесь массу позитива.

 

Полные протоколы соревнований по легкой атлетике на призы ЗМС Татьяны Фировой можно посмотреть в разделе «Документы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.