Блог президента 
Перейти в категорию>>>

На обложке – Василий Копейкин

На обложке – Василий Копейкин

«Нижегородская лёгкая атлетика. Итоги 2015 года» - буклет с таким названием вышел в свет в конце декабря. Выпуск издания, в котором рассказывается обо всех успехах нижегородских легкоатлетов в прошедшем году, уже стал традицией ФЛАНО. Три года назад её инициировал председатель федерации Василий Евгеньевич Пушкин.

Обложку буклета-2015 украшает фото борского прыгуна в длину Василия Копейкина. Для воспитанника Георгия Владимировича Горошанского 2015 год был очень успешным. Он впервые выиграл зимний чемпионат страны, стал серебряным призёром Всемирной летней Универсиады в Кванджу, не раз поднимался на пьедестал различных российских и международных соревнований.

Знаковым был год и для метателя молота Валерия Пронкина. Ученик Ивана Никитовича Коптюха отличился на молодёжном чемпионате Европы в Таллине, где занял вторую строчку итогового протокола. Интервью со спортсменами вы найдёте на станицах нашего буклета.

Но, безусловно, центральным событием 2015 года для поклонников королевы спорта был чемпионат мира в Пекине. И хотя россиянам, в том числе нашей дискоболке Екатерине Строковой блеснуть там не удалось, турнир прошёл в яркой эмоциональной борьбе, привлекая внимание миллионов болельщиков по всей планете. В атмосферу августовских событий 2015 года вы вновь сможете окунуться, познакомившись с материалом «Китайская шкатулка». О том, как выступали нижегородские атлеты на чемпионатах Старого Света, напомнит заметка «Галопом по Европам». А раздел «Радушный Кванджу и не только» расскажет обо всех достижениях нижегородцев на международной арене.

Большое внимание в буклете уделено выступлениям наших бегунов, прыгунов и метателей на российских стартах. Не обойдены вниманием наши замечательные ветераны и, конечно, наш информатор – сайт ФЛАНО, в котором как в зеркале отражается вся жизнь нижегородской королевы спорта.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.