Блог президента 
Перейти в категорию>>>

На чемпионате области отличились спринтеры

На чемпионате области отличились спринтеры

На прошлой неделе в манеже стадиона «Локомотив» прошел чемпионат области по лёгкой атлетике. Неплохие результаты удалось показать спринтерам.

Так, Юлия Воронина (КСДЮСШОР №1, В.В.Шишкин) дистанцию 60 метров преодолела за 7,06. Финишировавшая за ней Дарья Ясницкая (КСДЮСШОР №1, В.А.Степаненков) показала 7,45. На следующий день Дарья первенствовала в беге на 200 метров — 25.56.

- На тренировках пробегала и быстрее, но на этой неделе я приболела, и показала не самый свой высокий результат. Но в принципе по моему самочувствию это нормально, - сказала Дарья.

Своим первым местом она, конечно, осталась довольна. Однако, призналась, что если бы на старт вышла Юлия Воронина, которая слегка травмировалась в предварительном забеге и не выступала в финале, первое место, без сомнения, принадлежало бы ей. Потому что в забеге она показала 24,88.

У мужчин золото в беге на 60 метров завоевал Сергей Полуздов (КСДЮСШОР №1 – «Нижегородец», В.В.Шишкин) – 6,70. А на 200-метровом отрезке быстрее всех был Дмитрий Ефимов («Нижегородец», Е.М.Борисенко, Е.С.Кондратьева) – 22,73.

- 22,73 – это личный рекорд в нашем манеже, - отметил Дмитрий. – Поэтому, в принципе, доволен, как выступил. Но немного расстроен, что меня дисквалифицировали на дистанции 400 метров. Пробежал я хорошо, выиграл, но потом выяснилось, что сделал фальстарт. В целом же чемпионат области мне понравился, потому что была достаточно плотная конкуренция. Например, в беге на 200 метров, наверное, человек десять выбежали из 24 секунд, что для нашего манежа неплохо.

 

Полные протоколы с чемпионата области можно посмотреть в разделе «Документы».

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.