Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
На беговой дорожке - студенты

В Ярославле прошёл чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 300 легкоатлетов из 41 вуза страны. Нижегородскую область представляли студенты Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) и Нижегородского института управления- филиала РАНХиГС (НИУ РАНХиГС). 

Нижегородские атлеты отличились в беговой программе и прыжках. Карина Дёмина (ННГУ) и Ирина Рыкалина (НИУ РАНХиГС) заняли второе и третье места в беге на 60 метров, показав в финале 7,81 и 7,85 соответственно. Четвёртое место также оказалось в активе нижегородцев. С результатом 7,90 дистанцию преодолела Наталья Жерихова (ННГУ). Шестой в финале была Татьяна Киселёва (ННГУ) – 8,00.

Татьяне Киселёвой удалось подняться на пьедестал в беге на 200 (25,61) и 400 метров (59,13). В этих видах программы студентка ННГУ завоевала бронзовые награды.

Также с третьим результатом сборная ННГУ финишировала в эстафете 4х200 метров – 1.45,50. За медали боролись Наталья Жерихова, Карина Дёмина, Арина Малахова и Татьяна Киселёва.

Арина Малахова выступала в прыжках в длину и тройном. В соревнованиях по прыжкам в длину она была лучшей – 6 м 04 см, в тройном заняла второе место – 12 м 68 см.

Добавим, что Карина Дёмина попробовала свои силы в толкании ядра – 11 м 50 см, третье место.

В соревнованиях мужчин отличился Даниил Шубин (ННГУ). Он занял первое место в беге на 60 метров с барьерами – 8,14.

В командном зачёте спортсмены ННГУ (на снимке) заняли четвёртое место среди команд первой группы. Впереди - Москва, РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), Челябинск, Южно-Уральский государственный университет (УралГУФК) и Казань, Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ).

Отметим, что несколько нижегородских легкоатлетов обучаются в вузах других регионов России.

Анастасия Секретарёва познаёт науку в Казани, в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). Анастасия стала победительницей в беге на 800 метров – 2.07,70, показала второй результат в беге на 400 метров – 56,22.

Артём Афанасьев – студент Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. С результатом 21,77 он занял второе место в беге на 200 метров.

 

Фото: http://www.unn.ru/site/about/news


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)