Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Министром спорта и молодежной политики Нижегородской области станет Сергей Панов

Министром спорта и молодежной политики Нижегородской области станет Сергей Панов

О том, что вакантную должность займет генеральный менеджер баскетбольного клуба «Нижний Новгород», губернатор Валерий Шанцев объявил в своем блоге в «Живом Журнале».

 

- Завершил консультации по кандидатуре министра спорта и молодежной политики. У каждого есть свои сильные стороны. Большинство же, в том числе и здесь, в блоге, высказались за Сергея Панова, с чем я согласен. Сергей Юрьевич прошел все этапы в карьере – от спортивной площадки около дома до серебряных медалей чемпионата мира, - отметил глава региона. - Что очень важно, - продолжил Валерий Павлинович, - Сергей Панов состоялся не только как профессиональный спортсмен, но и как успешный руководитель, который сумел довести БК «НН», клуб-дебютант, до полуфинала Еврокубка. С учетом того, какие амбициозные задачи стоят перед министерством, думаю, такой богатый опыт не помешает.

Напомним, что ранее министерством спорта и молодежной политики руководил Виктор Харитонов. В связи с назначением его генеральным директором ХК «Торпедо» должность оказалась вакантной. В своем блоге в «Живом Журнале» губернатор предложил нижегородцам обсудить кандидатуры министра спорта и молодежной политики региона и назвал трех претендентов: директор Дворца спорта, бывший пловец Евгений Алешин, известный нижегородский биатлонист Николай Круглов-младший, уже побывавший в должности заместителя министра спорта региона, и Сергей Панов, генеральный менеджер БК «Нижний Новгород».

В итоге выбор пал на Сергея Панова.

Справка

Сергей Панов родился 30 июня 1970 года. Выступал за «Спартак» (Санкт-Петербург), «Йилдиримспор» (Турция), «Урал-грейт» (Пермь) и ЦСКА (Москва). Установил абсолютный рекорд, выиграв первенство страны 12 раз. Провел более 100 матчей за сборную России. Дважды завоевывал серебряные медали чемпионата мира, становился серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы. Решением Российской федерации баскетбола признан лучшим игроком России последнего десятилетия XX века. В октябре 2008 года Сергей Панов стал генеральным менеджером БК «Нижний Новгород». Заслуженный мастер спорта России. Женат, имеет троих детей.

Фото с сайта http://basketball.perm.ru/php/… 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.