Блог президента 
Перейти в категорию>>>

“Мыльная опера” закончилась: Рыбаков всё-таки поедет в Тэгу

Главный тренер национальной команды России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков рассказал о сборе во Владивостоке в преддверии чемпионата мира, который стартует 27 августа в южнокорейском Тэгу, отметив, что некоторые спортсмены не смогут выступить на мировом первенстве. 

Рыбаков- Основной сбор команды перед стартами в Тэгу пройдет во Владивостоке, - сказал наставник. - Первые спортсмены отправятся туда уже 15 августа. Остальные, в том числе двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, подъедут чуть позже, 20 августа. Небольшая группа, состоящая в основном из ходоков, полетит в Тэгу прямо из Москвы. Это сделано для того, чтобы создать лучшие условия для акклиматизации. Многие спортсмены уже выступали в Корее и знают, как их организм приспосабливается к этой среде. Вместе с ходоками сразу в Тэгу прилетят Светлана Феофанова и Ярослав Рыбаков, который всё-таки выступит на чемпионате мира. Ранее Ярослав отказался от участия в чемпионате из-за давней травмы ноги, которая вновь начала его беспокоить. Но сегодня утром Рыбаков позвонил мне и сказал, что попробует себя и свои силы в Тэгу.
Не будут участвовать в чемпионате мира метатель молота Алексей Загорный. У него проблемы со спиной — дисковая грыжа. Также из-за травмы спины отказалась от участия в соревнованиях олимпийская чемпионка в эстафете 4x100 м Юлия Чермошанская. Отсутствие Юли и Алексея - серьезные потери для нашей сборной.

(Продолжение темы см. в рубрике “Истории”).