Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Михаил Садов: Мы живём от Олимпиады до Олимпиады

В понедельник и вторник своими впечатлениями от выступлений в 2016 году делились дискобол Николай Седюк и молотобоец Валерий Пронкин. Сегодня слово одному из наставников метателей, тренеру-преподавателю КСДЮСШОР №1 Михаилу Садову.
– Если судить по результатам на соревнованиях, год, может, и удачный. Но на международных стартах не выступали, на Олимпиаду не попали. А на неё как раз всё и было нацелено. Мы живём от Олимпиады до Олимпиады, и раз ты туда не попал – считай, четыре года прожито зря. Олимпийские игры для нас – это всё! Тут и престиж, и известность, и финансирование. Мы же не игровики, у нас одноразовые денежные вливания. И это, как правило, либо чемпионаты мира, либо Олимпийские игры. Поэтому как быть дальше, что делать, даже вопроса не стоит – готовиться к следующим Играм, настраиваться теперь уже на Токио.

Ну а на российских соревнованиях мы в этом году выступали довольно успешно. Екатерина Строкова, Николай Седюк стали чемпионами страны. Хорошо проявили себя более молодые спортсмены: Егор Слепков, Катя Маркелова, Дима Шилков, Никита Стрекопытов. В целом уровень наших метателей повышается. Увеличивается и численный состав. Так получилось, что в этом году некоторые из наших учеников привели в секцию уже своих детей. Это приятно. Мы, тренеры, по-прежнему работаем с нашими воспитанниками дружной командой, где каждый заинтересован в существовании каждого из нас.

© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)