Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Метатели открыли зимний сезон

Метатели открыли зимний сезон

6-7 февраля на базе спортивного комплекса «Юность» в Сочи прошли всероссийские соревнования по длинным метаниям, посвящённые памяти Анатолия Алексеевича Лунева.

Соревнования состоялись в 28-й раз и собрали сильнейших дискоболов, молотобойцев и копьеметателей из разных регионов России. Состязались спортсмены в четырёх возрастных категориях: юноши и девушки U18 лет, юниоры и юниорки U20 лет, юниоры и юниорки U23 лет, мужчины и женщины.

Нижегородские спортсмены трижды поднимались на пьедестал. Награду высшей пробы завоевал Иван Коптюх (КСШОР №1). Ему не оказалось равных в метании диска среди юношей до 18 лет – 47 м 36 см. Следом за Иваном расположился ещё один воспитанник КСШОР №1 Данил Иванов, отправивший снаряд на 43 м 55 см.  

Бронзовую награду с Черноморского побережья привёз Ян Логинов (КСШОР №1). У него третье место в метании копья среди юниоров до 20 лет – 53 м 68 см. Отметим, что воспитанница павловской школы лёгкой атлетики Мелиса Багаева показала в этом виде программы четвёртый результат в соревнованиях девушек до 18 лет – 34 м 96 см. А Дарья Мухортова (КСШОР №1) была пятой в метании молота среди юниорок до 20 лет – 52 м 75 см.

Всероссийские соревнования памяти Анатолия Алексеевича Лунева стали первым стартом зимнего сезона для метателей. Вчера спортсмены вновь вышли в метательские секторы стадиона «Юность»: 11-12 февраля в Сочи проходят всероссийские соревнования по метаниям «Богатырь». В первый день соревнований вновь отличились Иван Коптюх и Данил Логинов. Иван праздновал победу в метании диска – 50 м 71 см, это личный рекорд спортсмена. Данил завоевал серебро – 43 м 01 см.

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.