Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Мемориал Николая Николаевича Маслова стартует 26 августа

Мемориал Николая Николаевича Маслова стартует 26 августа

Николай Николаевич Маслов. Заслуженный тренер РСФСР, и при этом тренер-общественник. 

Его имя прекрасно знакомо ветеранам лёгкой атлетики. Он – один из основоположников королевы спорта на Автозаводе. Первые успехи автозаводских бегунов, прыгунов, метателей, эстафетных команд на известных нижегородских пробегах связано именно с Николаем Николаевичем Масловым. Человек, бесконечно влюблённый в лёгкую атлетику, честный и прямой, воспоминания о нём у его учеников, которым сегодня по 60-70, а то и больше лет, до сих пор вызывают тёплые, добрые чувства.

В память об удивительном тренере министерство спорта Нижегородской области, ФЛАНО, городской департамент по спорту и молодёжной политике, КСДЮСШОР №1 на протяжении многих лет проводят мемориал Николая Николаевича Маслова.

В этом году соревнования состоятся 26 августа. В 10.00 на автозаводской площадке для метаний начнут состязаться дискоболы, молотобойцы, копьеметатели. В 14.00 на учебно-тренировочном стадионе (ул.Лоскутова, 11) стартует беговая программа (100, 200, 300, 600, 1000 м) и прыжки (длина).

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные врачом, подаются в судейскую коллегию, которая состоится 24 августа в 12.00 на учебно-тренировочном стадионе, или по телефону-факсу: (8831) 295-65-62.

Положение о Мемориале по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера России Николая Николаевича Маслова, можно посмотреть в разделе «Документы».

На снимке: Начало 50-х годов. Николай Николаевич Маслов выводит на награждение команду «Торпедо», ставшую победительницей пробега на призы газеты «Горьковская правда».

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.