Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Свои позиции удержали Луцков и Копейкин, Пронкин и Горячев — новые лидеры

Свои позиции удержали Луцков и Копейкин, Пронкин и Горячев — новые лидеры

В январе у Федерации легкой атлетики появилась новая традиция — с помощью посетителей сайта выбирать лучших спортсменов месяца. В самом начале года большинство голосов таким образом было отдано Алексею Луцкову, Владиславу Мельнику, Марине Рассохиной и Василию Копейкину. В феврале список лучших обновился на 50 процентов.

Главным критерием, по которым тренерский совет отбирал номинантов февраля, стало выступление нижегородских бегунов, прыгунов, метателей на чемпионате и первенствах России. Забраться на пьедестал получилось далеко не у всех, но нижегородские лидеры, безусловно, на ведущих позициях и в российском рейтинге. Так кто же стал «Лучшим спортсменом февраля»? Подводим итоги!

Среди взрослых атлетов почти 90 процентов респондентов отдали предпочтение Василию Копейкину. Как и месяц назад, Василий — лучший в своей возрастной категории.

Среди молодежи пальму первенства прочно держит Валерий Пронкин. Он собрал более 70 процентов голосов.

У юниоров безоговорочный лидер Дмитрий Горячев - 75 процентов.

В возрастной категории «Юноши и девушки» победителем стал Алексей Луцков. Алексею также, как и Василию Копейкину титул «Лучшего спортсмена месяца» достается второй раз подряд. Однако, в феврале серьезную конкуренцию этому бегуну на средние дистанции составила барьеристка Ольга Прокофьева, их позиции разделили всего 14 процентов голосов.

Награждение «Лучших спортсменов февраля» пройдет 7 марта в манеже стадиона «Локомотив» перед стартом «Кубка федерации».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.