Медали с южным «загаром»

Сегодня сборная Нижегородской области вернулась домой из Адлера, где прошли чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. В активе наших спортсменов 5 наград.

На верхнюю ступень пьедстала почета удалось подняться юношам в малой шведской эстафете — 400+300+200+100. Алексей Луцков, Владислав Мельник, Владимир Стеклов и Александр Колесов финишировали с результатом 1.59,65, показав уровень кандидатов в мастера спорта.

Девушки в этой дисциплине также отличились — у них серебро. Нижегородскую сборную представляли Екатерина Тюрина, Ольга Шабалова, Любовь Козлова и Ирина Певчева — 2.17,93.

Были заметны на первенстве страны и наши юниоры. В малой шведке ребята показали третий результат — 1.59,01. За место на подиуме здесь бились Павел Остапчук, Евгений Иванов, Кирилл Блинов и Илья Бузин. В большой шведской эстафете — 800+400+200+100 — нижегородским бегунам удалось подняться на ступень повыше: 3.19,07 и второе место. Здесь к компании Остапчук, Бузин, Блинов присоединился Дмитрий Горячев. Серебро досталось нашим средневикам и в эстафете 4х800 — 7.43,34. Заметим, что квартет - Павел Остапчук, Алексей Луцков, Максим Куравин, Дмитрий Горячев — проиграл четверке победителей всего одну сотую долю секунды.