Медали из Мордовии

Воспитанники супругов Сухановых – легкоатлеты ДЮСШ «Нижегородец» – приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Республики Мордовия, Кубке Е. В. Швецова, которые проводились среди легкоатлетов с ограниченными возможностями (спорт ЛИН, ПОДА, лиц с нарушением слуха).

Наши земляки отлично проявили себя на беговых дорожках и в прыжковых секторах спортивного комплекса «Мордовия».

В состязаниях лиц с интеллектуальными нарушениями отличилась Ирина Потехина. Она первенствовала в прыжках в длину и в беге на 60 метров. Также золотой дубль в активе Максима Ангелова. Он показал самые быстрые секунды в беге на 200 и 400 метров. Владимир Самолюк выиграл дистанцию 800 метров. У Николая Курицына золото в беге на 60 метров и серебро на дистанции 200 метров. Дмитрий Корябкин взял бронзу на 400-метровке.

С большим отрывом наши бегуны выиграли эстафету 400х300х200х100. За команду выступали Самолюк, Курицын, Потехина и Глафира Кузьмина.

Глафира выступает среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Кроме командного золота в эстафете она завоевала ещё две награды высшей пробы в личных соревнованиях: в беге на 60 и 200 метров.

Также среди спортсменов с ПОДА отлично проявил себя Андрей Ханов: первые места в беге на 60 и 200 метров. Владимир Орлов завоевал серебро на дистанции 200 метров и бронзу в беге на 60 метров. Две медали привёз из Мордовии и Иван Силандин. Он показал лучшие результаты на дистанциях 60 и 200 метров в соревнованиях младших юношей.

На эти соревнования мы приезжаем второй раз, – отметила тренер спортсменов Валентина Фёдоровна Суханова. – За прошедший год уровень участников заметно возрос. На старт вышло около 120 спортсменов, которым наши ребята смогли оказать достойную конкуренцию. Но самое главное, что в этих соревнованиях принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями всех категорий – ЛИН, ПОДА, с проблемами слуха и зрения.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.