Мастерский дебют Ермакова

Завершился первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении. Он стал успешным для воспитанника Виктора Александровича Степаненкова Александра Ермакова (на снимке).

В предварительном забеге он преодолел 400-метровую дистанцию за 48,16 и впервые выполнил норматив мастера спорта. Поздравляем!

А первым чемпионом страны стал Егор Николаев, показавший лучшее время в беге на 3000 метров – 7.48,43. У женщин на этой дистанции первенствовала Елена Коробкина – 8.50,39.

Удивила всех Ксения Рыжова. Чемпионка мира в эстафете 4х400 метров вышла на старт 60-метрового отрезка и одержала победу – 7,30, показав в полуфинале лучший результат сезона в России – 7,26.

У мужчин золото досталось дебютанту чемпионата страны Дмитрию Лопину – 6,69.