Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Марина Максимова и Екатерина Тюрина выступили на первенстве Европы

Марина Максимова и Екатерина Тюрина выступили на первенстве Европы

Сегодня в шведском городе Евле завершается первенство Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях, которые проходили на Gavlehov Stadium Park, приняли участие 13 россиян, выступали спортсмены в нейтральном статусе. Среди них Марина Максимова и Екатерина Тюрина (на снимке), на российских соревнованиях представляющие Нижегородскую область.

 

Марина стартовала в беге на 200 метров. Преодолев предварительный забег, она вышла в полуфинал, где финишировала четвёртой и показала результат 24,26. Этого было не достаточно, чтобы пройти в финал. В итоговом протоколе полуфинала Максимова – одиннадцатая.

Екатерина выступала в беге на 400 м с барьерами. Воспитаннице Нины Алексеевны Седовой не удалось пробиться в полуфинал. В своём забеге Катя была пятой – 1.00,34. В итоге – 21-е место после квалификационных забегов.

В микст-зоне Екатерина рассказала пресс-службе ВФЛА о впечатлениях от забега и от старта на первенстве Европы:

- Хотела очень выйти в полуфинал, начала хорошо, прошла первые пять барьеров нормально, потом произошел сбой. Я не оправдываюсь, но этой мой первый международный старт за очень большой период времени. Тяжело, конечно, без опыта. За несколько недель, а кто-то за несколько дней, мы получили допуск. Конечно, это не дает возможности спокойно готовиться, стартовать. Справляться с этим могут не все. А так, конечно, временем не довольна, не выбежать из минуты — это ужасно. Погода? Да нет, дождь не помешал, я уже три года живу в Санкт-Петербурге, для меня такая погода привычна. Вот было бы солнце, тогда да, что-то странное для меня было бы (улыбается).

Через несколько дней, 18 июля, в шведском городе Бурос стартует первенство Европы для легкоатлетов до 20 лет. В соревнованиях на Ryavallen Athletic Stadium в нейтральном статусе выступят 26 российских атлетов. Среди них – борчанин Евгений Ермаков. Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского выйдет в сектор для прыжков высоту.

 

Фото со страницы ВФЛА в соцсети «ВКонтакте»

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.