Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Маракана» рулит!

«Маракана» рулит!

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро открыты.

Красочная церемония прошла на «Маракане» - первом по вместимости футбольном стадионе Бразилии. Игры объявил открытыми исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер.

Особое внимание на церемонии уделили проблемам экологии и сохранения лесов, а также необходимости прекращения военных конфликтов и достижения мира без войны. Об этом рассказали около тысячи танцоров и пяти тысяч волонтёров. Также было использовано множество 3D-проекций, две тысячи осветительных фонарей, три тысячи килограммов пиротехники и 109 проекторов.

Отметим, что бюджет церемонии был в 10 раз меньше, чем у организаторов Олимпиады в Лондоне. В Лондоне был хайтек, на предыдущей Олимпиаде в Пекине - величие, в Рио-де-Жанейро – изобретательность.

«Церемония получилась трогательной и красивой, а момент с прорастающими кольцами усилил общее впечатление», - подчеркнули журналисты.

Олимпийская сборная России вышла на арену олимпийского стадиона «Маракана» 159-й по счету. Знаменосцем нашей команды был олимпийский чемпион по волейболу 2012 года, участник шести Олимпиад Сергей Тетюхин.

Всего же в церемонии открытия главного старта четырёхлетия приняли участие около 12 тысяч спортсменов – представители 207 стран. За событием на стадионе «Маракана» следили более 78 тысяч зрителей, а также миллионы поклонников спорта по всему миру. 

Сегодня на Олимпиаде будут разыграны 12 комплектов наград. Россияне выступят в пяти видах спорта.

Фото rusdialog.ru

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.