Лучший спортсмен июня — голосуй!

Июнь был богат на спортивные события и старты разного уровня. Пришла пора выбрать тех, кто выступал в первый месяц лета наиболее достойно. Объявляем голосование «Лучший спортсмен месяца»!

Итак, на кого пал выбор президиума федерации легкой атлетики Нижегородской области и тренерского совета?

Среди взрослых спортсменов это, прежде всего, Екатерина Строкова. Наша дискоболка отлично проявила себя на командном чемпионате Европы в Брауншвейге, положив в копилку российской сборной 10 очков за третье место в своем виде. Ее диск приземлился на отметке 63 м 97 см, воспитанница Михаила Владимировича Садова пропустила вперед только француженку Мелину Робер-Мишон и немку Шанис Крафт.

Был заметен на стартах первого летнего месяца дзержинский прыгун в высоту Иван Ильичев. До своего личного рекорда (2 м 30 см) ему допрыгнуть пока не удалось, зато удалось занять второе место на престижном фестивале прыжков в польском Ополе — 2 м 22 см.

Отметим также успехи Николая Бурды. На День города воспитанник спортивного клуба «Нижегородец» выиграл забег «Чкаловская лестница». И, как и год назад, уехал с площади Минина и Пожарского на новеньком авто.

Его одноклубница Ольга Ермилова также была лучшей в этих экстремальных соревнованиях, поэтому включаем ее в список номинантов на звание «Лучший спортсмен месяца» в категории «Молодежь». Отметим, что Ольга, не так давно выиграла Балтийские студенческие игры - SELL Games. Остановилась в шаге от пьедестала на III летней Спартакиаде молодежи России в Чебоксарах — 2.14,02.

Вместе с Ольгой на звание «Лучший спортсмен месяца» претендуют Юлия Постникова, которая на Спартакиаде была второй в беге на 400 метров — 55,63, и Андрей Назаров, показавший там третий результат в барьерном беге — 15,32.

Среди юниоров жюри остановило свой выбор на трех кандидатах. Это Анна Рябова, Александр Маланов и Павел Остапчук. На прошедшем недавно первенстве России спортсмены оказались в десятке сильнейших в своих видах. Анна показала седьмой результат в прыжке в длину — 5 м 61 см. Александр финишировал шестым в беге на 3000 метров с препятствиями — 9.33,42. Павел показал девятое время на 800-метровой дистанции — 1.53,80.

В категории «Юноши и девушки» сегодня параллельно представляющая Чувашскую республику Марина Сизова, которая показала второй результат на первенстве

России среди юниоров в беге на 100 метров — 11,83. А также Екатерина Калашникова, которая в последнее время заметна в беге на 400 метров с барьерами. И метатели — Дарья Иванова и Никита Стрекопытов. Ребята проявили себя в Челябинске на всероссийских соревнованиях среди обучающихся, поднявшись на первую ступень пьедестала почета в метании молота.

Итак, голосуем! Сделать это можно в нашей группе «В контакте», а также отправив свой голос за того или иного спортсмена по электронной почте: Elena151168@yandex.ru. Напоминаем, что в каждой номинации должен быть только один победитель. В пятницу мы объявим, кто же стал «Лучшим спортсменом месяца» по итогам июня.