Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Лучший спортсмен февраля» - голосуй!

«Лучший спортсмен февраля» - голосуй!

Сегодня 28 февраля, а это значит, пришло время определить лучшего спортсмена последнего месяца зимы. Главным критерием, по которым тренерский совет отбирал номинантов, стало выступление нижегородских бегунов, прыгунов, метателей на чемпионате и первенствах России.

Начнем со взрослых спортсменов. Здесь отличилась Екатерина Строкова. Спортсменка, которая с недавних пор представляет не только Москву, но и Нижегородскую область, на чемпионате России стала лучшей в метании диска. Николай Седюк в этой дисциплине показал второй результат. Василий Копейкин блеснул в секторе прыгунов в длину: 7 м 82 см и третье место.

Среди молодежи также солируют метатели. Валерий Пронкин и Виктория Садова стали серебряными призерами первенства России в метании молота. А на всероссийских соревнованиях памяти Анатолия Лунева, которые прошли в Краснодаре в середине февраля, ребята были лучшими в своей возрастной категории. Павел Деркач – также в числе ведущих нижегородских атлетов. На первенстве страны он замкнул семерку сильнейших метателей диска.

У юниоров на ведущих позициях бегуны на средние дистанции. Это Дмитрий Горячев, уступивший сотую долю секунды спортсмену из Бурятии Николаю Вербицкому, в борьбе за бронзу первенства страны на дистанции 800 метров. А также Ариадна Симонова, финишировавшая шестой в беге на 3000 метров, и Дина Габдулина, показавшая седьмое время в беге на 1500 метров. В этой же группе выступающая в спринте Александра Тарасова. Она, как и Дмитрий, остановилась в шаге от пьедестала на первенстве страны, только в беге на 200 метров – 24,95.

В возрастной категории «Юноши и девушки» была заметна Мария Сизова. Спортсменка из Чувашии представляет теперь и Нижегородчину. На первенстве России она была первой в беге на 200 метров, и второй на 60-метровом отрезке. Добавим сюда наших Алексея Луцкова – серебряный призера первенства России в беге на 800 метров, Ольгу Прокофьеву, занявшую 4-е место в беге на 60 метров с барьерами, и Егора Слепкова, также показавшего четвертый результат на первенстве страны в метании диска.

Итак, голосуем за «Лучшего спортсмена февраля»! Через три дня мы объявим, кто же, на ваш взгляд, уважаемые посетители сайта, достоин этого почетного звания. Свои «лайки» можно поставить «В контакте» или направив письмо по электронной почте Elena151168@yandex.ru. Внимание! В каждой номинации определяется один победитель.

Юноши и девушки

Сизова Мария

Луцков Алексей

Прокофьева Ольга

Слепков Егор

Юниоры и юниорки

Горячев Дмитрий

Тарасова Александра

Симонова Ариадна

Габдулина Дина

Молодежь

Пронкин Валерий

Садова Виктория

Деркач Павел

Взрослые

Строкова Екатерина

Седюк Николай

Копейкин Василий





Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.