Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Лучший молодой спортсмен года». Голосуй!

«Лучший молодой спортсмен года». Голосуй!

24 декабря состоится отчетная конференция федерации легкой атлетики Нижегородской области. Кроме отчетов и докладов, прений и выступлений на повестке дня – награждение ведущих тренеров и спортсменов по итогам года. Президиум федерации, безусловно, уже наметил кандидатуры. Среди атлетов - это спортсмены, блестяще выступившие в этом году: Татьяна Фирова и Светлана Школина, ставшие чемпионками мира. Александр Шустов, Николай Седюк, Светлана Сайкина, поднявшиеся на пьедестал национального первенства. Валерий Пронкин, выигравший чемпионат Европы среди юниоров, и другие. Но вы, уважаемые посетители сайта, можете дополнить этот список, выбрав «Лучшего молодого спортсмена года» в Нижегородской области. На сайте федерации объявляется голосование! «Приз зрительских симпатий» разыгрывается как в мужской, так и в женской номинации.

Тренерский совет определил нескольких претендентов на звание «Лучший молодой спортсмен года» среди атлетов 1991 года рождения и моложе. У представительниц прекрасной половины человечества это (в алфавитном порядке):

Оксана Калабашина (ДЮЦ «Олимпиец», А.В.Герасимов). На зимнем и летнем первенствах Приволжского федерального округа четыре раза поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета - дважды была лучшей в беге на 400 м, выиграла 400 м с барьерами и эстафету 4х200 м в составе нижегородского квартета. В феврале на первенстве России среди молодежи показала второй результат на 400-метровке, вновь была лучшей в эстафете. Летом на молодежном российском первенстве Оксана заняла 3-е место в беге на 400 м с барьерами. А на командном чемпионате России в Сочи финишировала на этой дистанции с шестым результатом. На соревнованиях Гран-при Брно и Южноморавского края завоевала «золото» в беге на круг.

Алена Климентьева (КСДЮШОР №1, А.В.Лунев). В феврале на первенстве России среди юниоров заняла четвертое место в эстафете 4х200 м. Первой пересекла финишную черту в беге на 400 м с барьерами на летнем первенстве ПФО среди юниоров. На первенстве России  в барьерном беге была второй. Приняла участие в чемпионате Европы среди юниоров.

Юлия Мальцева («Олимпиец», А.В.Герасимов, Ю.К.Струева). Заняла первые места на зимнем и летнем первенствах Приволжского федерального округа среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения в прыжке в длину. На первенстве России в феврале показала в этом виде четвертый результат. На первенстве России среди юниоров в Казани завоевала бронзовую награду. Поднялась на третью ступень пьедестала почета и на VI летней Спартакиаде учащихся России.

Анжела Парашутина (КСДЮСШОР №1 – «Знамя», Т.Б. и В.Ю.Журавлевы). Выиграла летнее первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек старшего возраста (1996-1997 годы рождения) в беге на 800 м. Оформила «золотой» дубль на Спартакиаде учащихся Приволжского федерального округа – была лучшей на дистанциях 400 и 800 м. На первенстве России среди юношей и девушек показала третье время на 800-метровке.

Виктория Садова (КСДЮСШОР №1, М.В.Садов, И.Н.Коптюх). На зимнем первенстве России среди молодежи замкнула тройку призеров в метании молота. В шаге от пьедестала остановилась на всероссийских соревнованиях по метаниям памяти А.Лунева.

Екатерина Тюрина (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова). Заняла 1-е место на летнем первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек старшего возраста (1996-1997 годы рождения). Праздновала победу в барьерах и на Спартакиада учащихся ПФО. В августе стала чемпионкой VI летней Спартакиады учащихся России. Месяцем раньше поднялась на третью ступень пьедестала почета российского первенства в Челябинске. В ее активе – «бронза» всероссийских соревнований среди УОР, СДЮСШОР и ДЮСШ, «серебро» в эстафете 400+300+200+100 м первенства России по эстафетному бегу. Каких-то мгновений не хватило Екатерине, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почета Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Утрехте (Голландия) - 1.00,96 и 4-е место.

Среди юношей и юниоров на звание «Лучший молодой спортсмен года» претендуют:

Дмитрий Горячев («Олимпиец», В.М.Климанов). Зимой на первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров занял 2-е место в беге на 800 м. Летом на первенстве ПФО его уже никто не смог обыграть. На первенстве России по эстафетному бегу дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета в составе нижегородского квартета, выступавшего в «шведке» и 4х800 м. На первенстве России среди юниоров показал шестое время.

Алексей Луцков («Олимпиец», М.В.Климанов). На первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек старшего возраста (1996-1997 года рождения) завоевал две «золотых» медали – в беге на 400 и 800 м. На Спартакиаде учащихся ПФО также дважды поднимался на пьедестал: 400 м – второе место, 800 м – первое. На первенстве России финишировал четвертым. На первенстве России по эстафетному бегу праздновал победу в составе нижегородской четверки в эстафете 400+300+200+100 м. Вместе с другими нижегородскими бегунами был лучшим в эстафете 4х800.

Егор Слепков (КСДЮСШОР №1, И.Н.Коптюх, П.И.Коптюх, Л.И.Чуркина). На зимнем первенстве России среди юношей и девушек старшего возраста (1996-1997 годы рождения) по длинным метаниям занял четвертое место. Был лучшим в метании диска на летнем первенстве Приволжского федерального округа. В метании молота показал второй результат. На Спартакиаде учащихся ПФО выиграл метание диска, был вторым в метании молота.

Владимир Стеклов (КСДЮСШОР №1, К.Н.Лотова, В.А.Степаненков). Финишировал со вторым результатом на стометровке на Спартакиаде учащихся Приволжского федерального округа. На первенстве России среди юношей и девушек старшего возраста (1996-1997 годы рождения) на этой дистанции занял пятое место. Из Адлера, с первенства России по эстафетному бегу, привез «золото» в эстафете 400+300+200+100 м.

Проголосовать за спортсмена и спортсменку, которые, по вашему мнению, достойны звания «Лучший молодой спортсмен года» в Нижегородской области, можно «В контакте». Если вы не зарегистрированы в социальных сетях, свой голос за того или иного номинанта можно отправить по электронной почте Elena151168@yandex.ru. Голосование продлится до 24 часов 20 декабря. «Приз зрительских симпатий» как в мужской, так и в женской номинации, будет вручен во время отчетной конференции областной федерации легкой атлетики.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.