Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Лучшим - награды

В Центре спортивной подготовки состоялось награждение лучших спортсменов по итогам летнего периода. Нашлось место в списке и для легкоатлетов.

Церемония награждения прошла в Училище олимпийского резерва. Спортсменов и их наставников приветствовали директор ЦСП Юрий Круглов, представитель министерства спорта Нижегородской области Елена Попонина, директор УОР Евгений Тряпичников.

По словам Юрия Петровича, по сравнению с прошлым годом возросло количество медалей, завоёванное спортсменами ЦСП. У Центра появилась своя база – стадион «Локомотив», и даже талисман – милый Тигренок. К слову, на сайте ЦСП объявлен конкурс – какое имя дать этому милому сказочному существу, все желающие могут предложить свои варианты.

Награждение сопровождалось выступлениями нижегородских граций – спортсменок-«художниц», а также чарующими звуками саксофона.

Высоких наград были удостоены более 30 спортсменов и их тренеров. Из легкоатлетов отмечены Валерий Пронкин - серебряный призер первенства Европы по легкой атлетике среди молодежи в метании молота, Владислав Князев - чемпион Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов, и его наставник Владимир Шишкин. Александр Кошелев получил награду за подготовку чемпиона России по легкой атлетике среди спортсменов ПОДА Андрея Вдовина.

 

Фото Павла НОВИКОВА.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)