Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Лучшие – Ворсма, Бор, Балахна

Лучшие – Ворсма, Бор, Балахна

Ворсма, Выкса, Балахна, Бор, Арзамас, Саров… Десятки мальчишек и девчонок из разных уголков области на протяжении нескольких часов сражались в минувшую субботу за «Шиповку юных». Первенство Нижегородской области по данному виду многоборья состоялось в дзержинском манеже «Капролактамовец».

Соревнования прошли по трем возрастным группам – 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004. Всех больше участников оказалось среди спортсменов 11-12 лет. Там на старт вышли 62 девочки и 55 мальчиков. Чуть меньше – 56 и 43 – было желающих побороться за «Шиповку» в старшей возрастной группе. В младшей возрастной группе в общей сложности оказалось почти 70 участников. Борьба была очень серьезной. Порой, победителя от призеров отделяло 1-2 очка. Иногда участники набирали абсолютно одинаковое количество очков и тогда лучшего определяли только по дополнительным показателям. На кого же обратила внимание фортуна, кого записала в свой список счастливчиков, кого поставила на пьедестал?

В младшей возрастной группе у девочек первенствовала представительница Балахны Дарья Сахорова. 60 метров она пробежала за 9 секунд, 1.33,5 показала в беге на 500 м, 4 м 24 см прыгнула в длину. В итоге набрала 156 очков, что позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала почета. Всего 1 очко проиграла ей серебряный призер соревнований нижегородка Екатерина Варнавина. Третье место с результатом 138 очков заняла Александра Сорокина из Дзержинска.

В соревнованиях ребят пальма первенства также досталась балахнинцу. Победителем «Шиповки» стал Кирилл Феклин (8,8 – 1.56,9 – 3 м 94 см) – 140 очков. Ян Курицын из Нижнего Новгорода показал второй результат (130 очков), саровчанин Павел Жарков – третий (125 очков).

В соревнованиях девочек 2001-2002 годов рождения победу праздновала Анастасия Секретарева (на снимке) из Арзамаса (8,3 – 1.30,4 – 4 м 27 см) – 184 очка. На два очка меньше набрала Карина Демина из Выксы. 177 очков – результат бронзовой призерки первенства борчанки Ксении Харламовой.

У ребят в этой возрастной группе на победу претендовали Никита Аноприков (Бор) и Артем Трошин (Нижний Новгород), набравшие одинаковое количество очков – 194. В итоге золото досталось представителю Бора. На третьем месте также борский спортсмен Дмитрий Судаков – 183 очка.

В старшей возрастной группе атлеты с Бора также солировали. Александра Мовенко (7,9 – 1.23,8 – 4 м 90 см) заняла первое место, Дарья Кузниченко (8,2 – 1.25,0 – 1 м 50 см (высота) – третье. В их спор смогла вмешаться саровская спортсменка Анастасия Сухова, у нее второй результат.

Алексей Ковалев (Нижний Новгород), Андрей Болдарев (Арзамас), Влад Иванов (Бор) – тройка призеров в соревнованиях ребят.

В общекомандном зачете у младших девочек победу праздновали спортсменки Ворсмы, в средней и старшей возрастных группах – борчанки. Были лучшими спортсмены с Бора в этих возрастах и у ребят. У самых младших атлетов золото досталось балахнинским бегунам и прыгунам.

Полные результаты «Шиповки юных» можно посмотреть в разделе «Протоколы».

 

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.